Weekend Max Mara представляет новую фирменную коллекцию

Яркие подолы, широкие складки и объёмные формы перекликаются с традиционной испанской одеждой
Автор: 13.12.2022 Обновлено: 13.12.2022 15:11
Weekend Max Mara обратился к известному архитектору и дизайнеру Патрисии Уркиоле, чтобы совместно создать Habito, свою X фирменную коллекцию для сезона осень-зима 2022 –23.
Патрисия Уркиола в наряде из коллекции Weekend Max Mara Habito.">
Патрисия Уркиола в наряде из коллекции Weekend Max Mara Habito.

Линия, переводимая с испанского как «привычка» или «населять», представляет собой «эмоциональную среду обитания», перенеся опыт Уркиолы в дизайне интерьеров в одежду.

«Мой подход как архитектора и дизайнера виден в коллекции, особенно благодаря сочетанию материалов, цветов, текстур, узоров и графики», — говорит Уркиола.

Её внимание сосредоточено на комбинированных вещах, которые не поддаются жёсткой классификации. Смешиваются грани между пальто и стёгаными куртками, блузками и трикотажем в многофункциональном подходе, который позволяет одеваться легко.

«Одежда предназначена для повседневной жизни, для путешествий, но все они обладают уникальной индивидуальностью», — говорит Уркиола.

Знаковые для Weekend Max Mara широкие и просторные силуэты занимают центральное место. Пальто заметно выделяются формой «кокон» и объёмным трикотажем, переосмысленным в сочетании традиционной шерсти и технического нейлона.

«Я создавала Habito, думая о женщинах, которых я знаю, об их повседневных вещах, но это также коллекция, которую я бы лично носила».

Аксессуары привносят в коллекцию суровую, динамичную нотку: бахрома, подошвы с колодками и сумки с 3D-эффектом. Уркиола также не уклоняется от использования цвета, будь то смелые акценты, блокировка цвета или градиентная заливка.

Яркие подолы, широкие складки и объёмные формы перекликаются с традиционной испанской одеждой, что является данью уважения культурному наследию дизайнера.

Уркиола была особенно вдохновлена деталями мужских жилетов, такими как мягкие края и складки ткани.

Новая коллекция теперь доступна для просмотра в Max Mara Weekend Store.

Бренд Weekend Max Maraэто линия «стиля жизни», предлагаемая Группой Max Mara. Бренд был запущен в 1984 году и первоначально задумывался как коллекция уличной одежды в стиле кэжуал, идеальной для уикендов. Быстро развиваясь, с годами он приобрёл уникальную идентичность, известную нам сегодня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА