Животных тоже… встречают по одежке

The Epoch Times28.04.2011 Обновлено: 08.02.2022 13:35

Первая часть

Животных тоже... встречают по одежке

Эти своенравные животные. Фото с kanzhongguo.com

В народе говорят: «Встречают по одёжке, провожают по уму». Но только не в случае с животными, хотя их тоже встречают по одёжке… Это столь необычное зрелище, что иногда заставляет просто открыть рот от удивления.

Потом возникают вопросы: «А почему то…, а почему это…?» Люди стараются найти смысл и объяснение, хотя порой их даже не существует. Ведь эти четвероногие просто наши любимцы, и мы играем с ними по-своему. Они даны нам на радость, и мы этим пользуемся.

Но также не стоит забывать, что с животными происходят разные неприятности, например, кожные болезни, или их кушают блошки. И тогда на помощь приходят разные натуральные средства, например, черемша. Её настой ядовитый. А намазать собачку или котика непременно надо.

После того, как вы её намажете, эти мелкие паразиты устроят в шерсти вашего любимца такой хаос, что он (она) на месте усидеть не сможет, надо будет обязательно себя вылизать и всех блох выкусать. И тогда отравление ядовитой черемшой гарантировано.

Чтобы уберечь своего питомца, заботливые хозяева несколько часов не выпускают своё сокровище, закутанное в простынку, из рук, а потом поскорее отправляют его под душ, чтобы смыть всю отраву.

Но есть и специальные воротнички, которые, если их надеть на вашего любимца, уберегут его от вылизывания. Вот для чего придуманы некоторые варианты из того, что вы увидите на этих фотографиях. А несведущие люди могут подумать: «Какая прелесть!», — и даже дадут советы, чтобы лучше подошло к его (её) глазам. Мы, конечно, не будем их разочаровывать, потому как тоже не лишены этой глупости, которая заставляет нас радоваться и смеяться вместе с другими.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА