«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж и видео с футбольного матча

The Epoch Times24.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Фоторепортаж. «Спартак» одержал первую победу на групповом этапе (G) Лиги чемпионов нынешнего сезона, обыграв лиссабонскую «Бенфику» со счётом 2:1. Игра проходила на стадионе «Лужники» 23 октября 2012 года.

«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images«Спартак» победил «Бенфику» со счётом 2:1. Фоторепортаж с футбольного матча. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images

Счёт открыл на 3-й минуте матча Рафаэл Кариока. Однако на 33-й минуте подопечные Уная Эмери пропустили мяч в свои ворота, гол забил Лима, счёт сравнялся — 1:1. Но автогол Жардела на 43-й минуте вывел москвичей вперед — 2:1.

Во втором тайме футболисты «Бенфики» играли довольно агрессивно, но оборона россиян устояла.

Получив 3 очка, «Спартак» занял третью строчку в группе. Через две недели команды встретятся в Лиссабоне, эта будет сложная игра для российских футболистов.

«Спартак» -«Бенфика» — 2:1. Обзор матча. Видео

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!