Кубок Европы. Майорова о групповом этапе

The Epoch Times28.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

В Болгарии завершился групповой этап Кубка европейских чемпионов по бадминтону среди клубных команд. Оба российских клуба, участвующих в соревнованиях, решили задачу выхода в плей-офф.

В последний день этапа «Приморье» (Владивосток) одержал победу над аутсайдером группы венгерским «Мульти Аларм» и вышел в плей-офф с первого места. «Фаворит-Раменское» (Московская область) уступил известному испанскому клубу «Содеринса Ринконада» и вышел в завершающую стадию Кубка со второго места. Таким образом оба российские клуба оказались в верхней половине сетки. Соперником «Приморья» по четвертьфиналу станет датский «Скальскор-Слагельзе», а «Фаворит» встретится с германским «Сарбрюккен/Бишхайм».

Остальные четвертьфинальные пары таковы (нижняя половина таблицы): болгарский «Академик» сыграет с французским «Исси-Ле-Мулино», а «Содеринса Ринконада» (Испания) с «В. Зейдервелд» (Нидерланды).

Клавдия Майорова, тренер команды «Фаворит»: «Формула турнира, когда две команды выходят из подгруппы, несколько расслабила некоторых игроков, что не позволило клубу получить максимальный результат на данном этапе. Тем не менее, клуб продолжает борьбу за главный трофей — Кубок Европейских чемпионов. Теперь, когда каждая встреча на турнире может оказаться последней, от игроков потребуется максимум усилий, концентрации и воли к победе, чтобы достигнуть конечной цели — завоевать Кубок 2009».

Все новости турнира на www.badm.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА