Генерал Шаманов попал в ДТП, погиб водитель

The Epoch Times31.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Генерал Шаманов попал в ДТП, Владимир Шаманов в центре. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Генерал Шаманов попал в ДТП, Владимир Шаманов в центре. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Генерал Шаманов, главнокомандующий воздушно-десантными войсками, Алексей Наумец, исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ и полковник Олег Черноус попали в ДТП.
Утром 30 октября на Московском шоссе в Туле «МАЗ» столкнулся с » BMW 525″, за рулем которого находился старший прапорщик Олег Зинеев. Водитель BMW скончался на месте, а его пассажиры, получившие травмы средней тяжести, были доставлены в местную больницу. У Владимира Шаманова обнаружили сотрясение мозга и переломы руки и ноги, но он находится в сознании, жизнь его вне опасности. Позже, по приказу министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, всех пострадавших перевезли в госпиталь им. Бурденко в Москве, где их навестил Владимир Путин.
По итогам предварительного следствия удалось выяснить следующее: виновником ДТП был водитель «МАЗа», за рулем которого находился Довлатшо Эльбигиев. На большой скорости он вылетел на полосу встречного движения. В кабине грузовика находились три пассажира – граждане Таджикистана, которые попытались скрыться с места преступления, но им это не удалось — помешали десантники, ехавшие вслед за своим командиром. Водитель вел себя неадекватно, подозревают, что он находился в состоянии наркотического опьянения.
Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту ДТП.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА