ТОП-10 — продукты для снижения веса

The Epoch Times18.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52

Фото: Jamie Grill/Getty Images


Фото: Jamie Grill/Getty Images
Всем известно — чтобы обрести долгожданную стройность, прежде всего, следует пересмотреть режим питания. Но этого мало!

А вы знаете, что существует ряд продуктов, способствующих похудению и ускоряющих процессы сжигания жира в организме? Наверняка, вы слышали об этом, но не восприняли всерьез. А зря!

Представляем вам список из десяти продуктов, способствующих похудению:

10. НЕЖИРНЫЙ ТВОРОГ

Это низкокалорийный продукт, богатый белками, обеспечивающими питание мышц. Наше тело так устроено, что жир и мышцы расходуют разное количество энергии в состоянии покоя, и жир в этой гонке явно проигрывает! Избегая употребления белков, вы только осложните себе задачу, и будете худеть гораздо медленнее.

9. ЯБЛОКИ

Этот продукт — находка для худеющего! Яблоки богаты калием и железом и низкокалорийны. Они помогают выводу лишней жидкости из организма. Съедая по яблоку в день, вы нормализуете обмен веществ. Отдавайте предпочтение зеленым сортам, они содержат меньше сахара.

8. ЙОГУРТ

Йогурт — это еще один продукт, без которого невозможно представить ни одну диету. Богатый бифидобактериями и живыми лактокультурами, он улучшает пищеварение. Отдавайте предпочтение нежирным, натуральным йогуртам, с минимумом вкусовых добавок и сахара.

7. КОРИЦА

Эта приправа с древних времен известна как регулятор веса. Добавляя в чай крупицу корицы, вы укрепите стенки кишечника и поможете самоочищению организма.

6. КЕФИР

Это еще один кисломолочный продукт, который является излюбленным для диетологов всего мира. Выпивая 2 стакана кефира в день, вы будете худеть на 500 грамм в месяц!

5. ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ

Овсянка богата микроэлементами и минералами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности организма. Овсяные хлопья — это сложный углевод, на переработку которого организму требуется дополнительная энергия. Это идеальный завтрак, но стоит помнить, что чудотворным эффектом обладают только цельнозерновые хлопья.

4. ЛИМОН

Лимон — богатейший источник витамина C, содержит в себе лимонную кислоту, ускоряющую обмен веществ. Добавляя в стакан воды несколько капель лимонного сока, вы будете худеть гораздо быстрее!

3. КЛУБНИКА

Эта любимая многими ягода весьма низкокалорийна, она содержит в себе целый витаминный комплекс. Благодаря косточкам клубника очищает кишечник и выводит шлаки.

2. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Зеленый чай прекрасно тонизирует организм, являясь природным антиоксидантом. Две чашки зеленого чая не только взбодрят вас, но и сожгут 50 ккал!

1. ГРЕЙПФРУТ

Самый эффективный продукт для сжигания жира. Содержит массу витаминов и особую кислоту, сжигающую жир, необходимый для питания мышц. Важно помнить, что не стоит избегать горечи, именно она способствует похудению.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА