Взаимоотношения со свекровью наладить просто

The Epoch Times19.08.2011 Обновлено: 18.02.2022 16:10

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь».
Марлен Дитрих

Извечный конфликт между двумя женщинами — матерью и женой. Тема взаимоотношений свекрови и невестки во все времена считалась сложной и актуальной.

Очень часто встречаешь в жизни женщин, которые и слышать не хотят о своих свекровях, начинают рассказывать такие ужасы, что невольно думаешь: «Как такое может быть!» Неужели все свекрови таковы по отношению к своим невесткам? Но ведь почти каждая женщина в тот или иной период жизни одновременно является и невесткой, и свекровью, и тещей.

Совсем скоро состоится торжественный и важный момент в моей жизни. Как сделать так, чтобы взаимоотношения с моей будущей свекровью стали доброжелательными и уважительными?

Что заставляет современных женщин враждовать между собой, когда семьи образуются по взаимному согласию? Причина проста. Замуж в большинстве случаев девушки выходят, не будучи готовыми для новых родственных связей, и перемены образа жизни и отношений.

А это очень серьёзное испытание. Обе они – и невестка и свекровь — не выбирают друг дружку, а, следовательно, не сразу готовы к приязненным отношениям.

Разные свекрови бывают, конечно, так же как и невестки. Не будем вдаваться в криминальные хроники. Рассмотрим среднестатистическую невестку и обычную свекровь.

Милые невестки, почему вы считаете, что, выходя замуж, вы делаете одолжение свекрови, что вы больше ее понимаете в вопросах ведения хозяйства и воспитания детей?

Милые свекрови, почему вы считаете, что ваш сын просто ангел во плоти, и, отрывая его от себя, вы отдаете его в руки какой-то девицы, которая совсем не мыслит ни в кулинарии, ни в ведении домашних дел, и даже погладить брюки не может?

Выход здесь может быть только один: кому плохо – у той и проблема, та и должна искать, в чём заблуждается, где ошибается, и, по возможности, исправлять эти ошибки.

В основном, все жалобы идут от невесток. Им и хочется сказать, что самый главный секрет ваших хороших отношений со свекровью — это просто любить и уважать своего мужа. Если будет выполняться это простое правило, вы будете стараться заслужить уважение и любовь мамы своего единственного, вы никогда не начнете живописать в ярких красках, какая у него плохая мама, вы никогда не поставите своего любимого мужчину между выбором – мама или жена, ему одинаково жалко обеих, да и любит он вас примерно одинаково.

Поймите, милые невестки, ведь какая бы она ни была — она его родная мать, и вы должны просто с этим мириться, и, без сомнения, она не желает своему сыну зла.

Не каждая невестка может похвастаться хорошими отношениями в семье мужа. пусть вы будете исключением, но зато как будет приятно и вам, милые невестки, потому что это именно ваша заслуга, и вашему любимому мужу, потому что между его любимыми женщинами царит мир и гармония.

Если вы добьетесь взаимопонимания, ни одна свекровь, вернее, мама, в долгу не останется…

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА