Штаб Александра Анкваба празднует победу

The Epoch Times27.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Александр Анкваб. Фото с kavkaz-uzel.ru
Александр Анкваб. Фото с kavkaz-uzel.ru
Штаб кандидата в президенты Абхазии Александра Анкваба празднует победу, так как по предварительной информации, А.Анкваб набрал более 51% голосов избирателей. Приводятся следующие данные: за кандидатуру Анкваба проголосовало 57 тысяч человек, за Сергея Шамбу проголосовало более 21 тысяч человек, за Рауля Хаджимбу — более 20 тысяч. Об этом сообщает Lifenews.ru 27 августа.

Выборы в Абхазии проводились досрочно, в связи с кончиной 29 мая бывшего президента Сергея Багапша. На высший государственный пост претендовали исполняющий обязанности главы республики, вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии «Форум народного единства Абхазии» Рауль Хаджимба.

Избирательные участки в Абхазии закончили принимать избирателей в 20.00 по московскому времени. Центральный избирком Абхазии утверждает, что в выборах приняли участие более 60% избирателей.

Рауль Хаджимба не скрывает своего недоверия и предполагает, что возможна фальсификация итогов выборов президента.

Представители штабов Хаджимбы и Шамбы не отрицают, что был произведен вброс бюллетеней. Уже стало известно, что наблюдатели на выборах от штаба Александра Анкваба отказались подписывать протокол о выборах в Черкесском избирательном округе.

Представитель штаба вице-президента Кристиан Бжания говорит, что наблюдатели штаба Александра Анкваба свой отказ объяснили тем, что был произведен вброс 300 бюллетеней.

Рауль Хаджимба намерен потребовать от ЦИКа не объявлять окончательные итоги выборов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА