Любые грудные имплантаты таят риски серьезных осложнений

The Epoch Times06.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Здравый смысл подсказывает, что чужеродная материя в теле представляет опасность, так как иммунная система запрограммирована на борьбу с любым чужеродным агентом. Фото: CNRI/Getty Images
Здравый смысл подсказывает, что чужеродная материя в теле представляет опасность, так как иммунная система запрограммирована на борьбу с любым чужеродным агентом. Фото: CNRI/Getty Images
Рекламу пластических операций по установлению грудных имплантатов теперь можно встретить везде. Но недавний скандал вокруг грудных имплантатов компании Poly Implant Prosthesis (PIP), напомнил об обратной стороне медали подобных операций.

Первая операция по установлению грудных имплантатов была проведена в 1962 году. Сегодня в мире ежегодно осуществляется около 2 миллионов операций по установлению грудных имплантатов. В некоторых странах Латинской Америки эти операции стали столь популярны, что молодые девушки уже стали получать грудные имплантаты от своих родителей на день рождение.

Наиболее распространенными имплантатами, используемыми в косметической хирургии, являются силиконовые или заполненные физиологическим раствором. Как правило, они вставляются через разрез под молочной железой. Операция обычно проводится под общим наркозом и длится чуть больше часа.

В декабре прошлого года министерство здравоохранения Франции подало заявление против ныне не существующей компании Poly Implant Prosthesis, которая производила имплантаты груди из промышленного, а не медицинского силикона.

В результате такого мошенничества у 15 женщин были диагностирована аденокарцинома молочной железы, а у пяти остальных – другие формы рака. Кроме того, было зафиксировано 1143 случая разрывов имплантатов PIP, а также 495 случаев возникновения воспалительных реакций.

За время деятельности Poly Implant Prosthesis имплантаты из промышленного силикона поставлялись в 65 стран мира, где они вживились 300-400 тысячам женщин. Имплантаты PIP получили также и мужчины. Имплантаты использовались для увеличения большой грудной мышцы, ягодиц и яичек.

Специалисты считают, что в связи с высоким риском разрыва и последующего всасывания имплантата, а также из-за наличия промышленного силикона эти протезы представляют опасность для здоровья. Поэтому всем женщинам, которые установили эти имплантаты необходимо сделать операцию и заменить их в ближайшее время.

Правительства некоторых стран, например Франции и Израиля, решили спонсировать сами операции, но за новые имплантаты заплатить придется пациентам.

На самом деле, опасность представляют не только продукция компании PIP, но и любые другие имплантаты, которые внедряются внутрь организма.

В 1992 году американское Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) запретила эти операции, потому что их безопасность не была полностью установлена. Но в 2006 году продажи снова возобновились с условием, что компании проведут исследования их безопасности в ближайшие 10 лет.

Национальный центр биотехнологической информации (NCBI) США в отчете о безопасности силиконовых имплантатов груди заявил, что опухоли груди могут развиваться в ответ на присутствие чужеродного тела в организме. Другими словами они считают, что все силиконовые имплантаты являются канцерогенными.

Силиконовые имплантаты не являются вечными, они требуют замены через 10 лет. При этом последующие операции являются гораздо более сложным и рискованными, чем первоначальная. Каждая операция несет в себе риск для здоровья, такой как воспаление или серьезные инфекции.

Здравый смысл подсказывает, что чужеродная материя в теле представляет опасность, так как иммунная система запрограммирована на борьбу с любым чужеродным агентом. Это провоцирует постоянное состояние активности иммунитета.

Любой протез из силикона таит риск разрыва, образования рубцовой ткани и интоксикации организма содержащимися продуктами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА