Телефон «горячей линии» открыт в Ростуризме в связи с крушением лайнера в Италии

The Epoch Times14.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

Горячая линия. Фото РИА Новости

Телефон «горячей линии» открыт в Федеральном агентстве по туризму РФ (Ростуризм) для получения информации, связанной с крушением итальянского круизного лайнера Costa Concordia близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, сообщается на сайте ведомства.

Итальянское судно Costa Concordia, на борту которого находились более 4 тысяч 200 человек, в ночь на субботу село на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы. В результате аварии как минимум три человека погибли и 40 пострадали. Однако эти данные не окончательные — спасатели до сих пор разыскивают 70 человек из числа пассажиров.

По информации российских консульских служб, на борту лайнера находились 108 российских туристов, погибших нет.

Телефон «горячей линии» Ростуризма: 8 (985) 226-82-71.

В посольстве РФ в Риме создана оперативная группа для установления связи и оказания необходимого содействия российским гражданам. Телефон «горячей линии» посольства в Риме: (+3906) 442-35-625.

Компания оператор круиза обеспечила размещение и питание пассажиров. Прорабатываются варианты возвращения на родину российских граждан, отмечается в сообщении Ростуризма. Ранее сообщалось, что большинство туристов после ЧП остались за границей без документов, так как ранее сдали свои паспорта на хранение на ресепшн лайнера.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА