Для снижения смертности на дорогах выделят 100 млрд рублей

The Epoch Times15.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Фото с сайта avto-katastrofa.com
Фото с сайта avto-katastrofa.com
Новости. Москва, 15 апреля. Для снижения травматизма и смертности на дорогах России ГИБДД 12 апреля представила концепцию федеральной целевой программы, рассчитанной до 2020 года. На её реализацию планируется выделить около 100 млрд рублей.

В рамках программы будут улучшаться характеристики безопасности автомобилей, производимых в России, освещённость на дорогах, будут установлены камеры фото- и видеофиксации. Одной из мер станет увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения.

В начале марта Дмитрий Медведев отметил, что положительной динамики в ситуации со смертностью на дорогах не наблюдается. Особо сложно обстоит дело с детским травматизмом. Целью программы является снижение смертности на дорогах страны. За прошлый год погибло 28 тысяч человек. Эта цифра превышает показатели Европы в 3-5 раз, США в 5 раз, Японии в 10 раз. А число погибших детей в результате аварий в этих странах ещё меньше.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА