Китай ждёт вторая волна эпидемии, считает тайваньский политик после получения документов из КНР

The Epoch Times19.04.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Хотя китайские власти уверяют, что взяли эпидемию под контроль, однако 16 апреля член Законодательного юаня (парламента) от Демократической прогрессивной партии Тайваня Ван Динюй заявил, что получил несколько документов из Китая и от тайваньского бизнесмена.

Из них следует, что в последние дни количество новых случаев заражения в Китае постоянно растёт, а некоторые районы вновь закрываются.

Согласно документам Ван Динюя, опубликованным в «Фэйсбуке», 12 апреля в городе Фошань провинции Гуандун произошло коллективное заражение.

Некая компания попросила всех сотрудников, которые выехали из общежития, в этот же день вернуться. Компания снова запускает закрытое управление. Каждый, кто покидает общежитие, должен написать заявление, выйти можно будет только после получения разрешения.

В документе также подчёркивается, что те сотрудники, которые не вернутся в общежитие компании, не должны приходить на работу, они приступят к работе только после окончания эпидемии.

Кроме того, 13 апреля канцелярия группы по борьбе с эпидемией в уезде Синтай провинции Хэбэй выпустила экстренное уведомление о том, что во избежании проблем необходимо продолжать осуществлять меры профилактики и восстановить первоначальный контроль.

Ввести меры по управлению и контролю над жилыми комплексами и потребовать, чтобы они были приняты в течение часа.

В тот же день канцелярия группы по борьбе с эпидемией в уезде Нэйцю провинции Хэбэй также опубликовала сообщение с требованием всем жилым микрорайонам немедленно восстановить первоначальные меры по профилактике и борьбе с эпидемией, установить контрольные пункты на главных дорогах деревень и сёл, измерять температуру и регистрировать прибывших.

Кроме того, в супермаркетах, гостиницах, парках и других местах скопления людей должны строго соблюдаться меры контроля: дезинфекция, измерение температуры и регистрация посетителей.

14 апреля группа по профилактике и контролю эпидемии в уезде Хунъань провинции Хубэй заявила, что недавно у сельского жителя обнаружили бессимптомную инфекцию, поэтому они требуют, чтобы с 15 апреля власти деревень и сёл возобновили проверку температуры и дезинфекцию прибывающих и покидающих местность.

Группа также не рекомендует людям выходить на улицу, и особенно ездить в Ухань и другие основные районы, где проводится профилактика и борьба с эпидемией.

Ван Динюй говорит, что примерно с середины апреля в разных районах Китая последовательно появляются документы о случаях заражения и возобновлении карантинных мер.

По мнению Ван Динюя, поскольку китайский лидер Си Цзиньпин спешит возобновить работу, то нижестоящие партийные кадры выполняют «план по приукрашиванию данных об эпидемии».

В результате, похоже, что «вторая волна уханьской пневмонии» вот-вот нахлынет.

Для вас мы сделали подборку статей о пандемии коронавируса.
[telegram_korona_mob]

Источник: epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА