Можайское шоссе освободят от светофоров и пробок

The Epoch Times29.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 29 июня. На можайском шоссе в Москве планируется за три месяца убрать все светофоры благодаря чему пробки на шоссе значительно уменьшатся.

Можайское шоссе всегда считалось одним из самых загруженных в Москве, здесь можно простоять в часы пик до сорока минут и не сдвинуться с места. По заверениям строителей, уже через три месяца на трассах не останется ни одного светофора. Это освободит дорогу для тех, кто захочет свернуть на соседние улицы. Те, кто едет в сторону МКАД, смогут воспользоваться безсветофорной эстакадой. Эта эстакада самая протяжённая в столице, её длина составляет почти 2 км.

В реконструкции Можайского шоссе от МКАД до Садового кольца задействовано около тысячи человек. Строители отмечают, что есть сложности с освобождением территории, переносом коммуникаций, с работами во время пропуска движения, однако сдать трассу планируют уже в сентябре. Автомобилистов ждут три полосы в каждом направлении. Под эстакадой построят две открытые автостоянки, где смогут припарковаться более двух тысяч машин, также появятся разворотные съезды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА