
Зимнюю Универсиаду-2021 отменили из-за появления нового штамма коронавируса
Следующая зимняя Универсиада пройдёт в американском Лейк-Плэсиде в 2023 годуЗимняя Универсиада 2021 года в швейцарском Люцерне отменена из-за появления нового штамма коронавируса, пишет ТАСС.
Решение связано с введением властями Швейцарии обязательного 10-дневного карантина для приезжающих из африканских стран. В итоге выяснилось, что Универсиада не сможет состояться.
«Нам невероятно жаль, что мы не сможем провести это грандиозное мероприятие. Хотим поблагодарить всех, кто так много работал и инвестировал в нашу идею. Мы убеждены, что кампания ‘’Люцерн-2021’’ оставит долгосрочное наследие швейцарскому спорту. Даже несмотря на отмену самих соревнований», — заявил глава Федерации студенческого спорта Швейцарии Майк Курт.
В пятницу, 26 ноября, Всемирная организация здравоохранения сообщила о штамме коронавируса В.1.1.529, обнаруженном на юге Африки, дав ему название «Омикрон». Штамм содержит 32 мутации, некоторые из них указывают на высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам. В южноафриканской Ботсване, ЮАР и Гонконге выявили десять случаев заражения омикрон-штаммом.
Первоначально Универсиада на должна была пройти в Швейцарии в январе 2021 года, но была перенесена на 11-21 декабря.
Следующая зимняя Универсиада пройдёт в американском Лейк-Плэсиде в 2023 году, летняя — в Екатеринбурге того же года.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times