Столицу Бурятии затянуло дымом от пожаров в Якутии

The Epoch Times10.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Жители Улан-Удэ жалуются на задымлённость города, в который пришёл дым от лесных пожаров Якутии. Роспотребнадзор выявил превышение опасных веществ в воздухе столицы Бурятии.

В связи с сильным задымлением в Улан-Удэ 8 и 9 августа специалисты исследовали воздух. Два дня подряд пробы показали опасное для здоровья превышение количества мелкодисперсной пыли и азота.

«В Улан-Удэ в 4 пробах атмосферного воздуха установлено превышение предельно-допустимых концентраций по мелкодисперсной пыли РМ 2,5 до 1,8 ПДК и диоксиду азота до 1,2 ПДК. Кроме того, в одной пробе в селе Баргузин установлено превышение предельно-допустимых концентраций по взвешенным веществам до 1,8 ПДК», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В Бурятии нет лесных пожаров. Дым распространился в регион из Якутии, где огнём охвачена территория 1,41 млн гектаров, по данным за утро 10 июля.

Спасатели рекомендуют жителям задымлённых поселений ограничить пребывание на улице и физические нагрузки, а также использовать средства защиты органов дыхания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА