В этом году столичные пляжи откроются раньше обычного

The Epoch Times07.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 7 мая. В этом году городские пляжи столицы планируют открыть уже в середине мая, так как к этому времени в Москве должна установиться достаточно тёплая погода.

15 мая должны открыться 10 пляжей, если они пройдут все необходимые проверки. Также должны появиться два пляжа на понтонах, а в парке «Сокольники» будет пляж в виде бассейна.

Один из понтонов находится в парке «Северное Тушино», в этом году его планируют увеличить и добавить более 100 лежаков. Также в парке есть и обычный пляж, который был приведён в порядок ещё в прошлом году. В этом году администрация района хочет решить вопрос о прохождении судов подальше от берега Химкинского водохранилища, и там будет официально разрешено купание.

Сейчас проводится оборудование пляжа в Строгино, который будет соответствовать европейским стандартам. На пляже появится двухуровневая набережная со спуском к воде, беседками и спасательной вышкой в виде маяка. Также появятся специальные детские зоны для купания и душевые кабины. На обустройство потратится около 100 миллионов рублей.

Однако специалисты экозащиты опасаются, что благоустройство водоёмов привлечёт много отдыхающих, которые, в свою очередь, могут навредить окружающей среде. Экологи предлагают ставить на пляжах инспекторов для поддержания порядка, чтобы, к примеру, еда и пластиковые бутылки, взятые с собой на понтон, не оказались потом в воде. Инспекторами могут быть волонтёры, а также и спасатели, которые должны быть на каждом пляже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА