(Видео) Вышел погулять с собаками и получил удар молнии! На счастье, у происшествия были очевидцы

The Epoch Times06.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

27-летний американец Алекс Кориас 3 октября рискнул отправиться на прогулку во время сильной грозы. Он с удовольствием наблюдал, как резвились собаки, радуясь свободе.

Когда они проходили мимо ветеринарной клиники, в Алекса внезапно ударила молния. Это зафиксировала камера видеонаблюдения, пишет издание Indian Express.

Мужчина рухнул на землю, а псы в испуге убежали.

Хорошо, что его падение заметили сотрудники ветеринарной клиники и бросились на помощь. Они провели сердечно-лёгочную реанимацию.

«Ситуация была не из лёгких: Алекс не двигался и не дышал, а его одежда обуглилась. Обувь и носки оказались отброшены в сторону. Мы его перевернули на спину для доступа воздуха. И всё время говорили с ним: «В вас ударила молния, но всё будет хорошо, всё будет в порядке»», — рассказала телеканалу ABC13 Houston ветеринар Кристи Миттлер.

Затем приехали медики, вызвавшие вертолёт, и мужчину доставили в больницу. Алекс получил ожоги груди и живота, оглох на левое ухо. По словам членов семьи, у него были переломы рёбер и височной кости, опухший глаз, синяки и «множество мышечных разрывов».

Как только Алекс пришёл в себя, то попросил местного шерифа поблагодарить спасителей от его имени.

Сейчас мужчина идёт на поправку. Похоже, что ему крупно повезло. Удар молнии оставил в асфальте «зияющую дыру».

Собак позднее нашли в ближайшем лесу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА