Врач раскрыл подробности насильственного извлечения органов в военных концентрационных лагерях

The Epoch Times16.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Первый отчёт о насильственном извлечении органов в Китае был выпущен в марте 2006 года. После этого военный врач связался с Epoch Times и рассказал о некоторых шокирующих деталях.

Врач-ветеран, который хотел остаться анонимным по соображениям безопасности, сказал, что работает в Главном управлении материально-технического обеспечения военного командования Шеньяна. Он объяснил, что извлечение органов организовано военными, и жертвами являются осуждённые преступники и последователи Фалуньгун (Фалунь Дафа), задержанные за их убеждения.

«Военные действуют как система управления трансплантацией органов, — сказал он. — Существует огромный источник живых доноров, и многие военные госпитали сообщают о своих пересадках контролирующим органам. В то же время они проводят операции по пересадке органов в частном порядке. Фактически, количество подпольных неофициальных трансплантаций органов в Китае в несколько раз превышает официальные цифры».

Врач раскрыл подробности насильственного извлечения органов в военных концентрационных лагерях

Главный госпиталь военного округа Шэньян в провинции Ляонин, Китай. Фото: Minghui.org

Врач сказал, что знает по крайней мере о 36 «секретных местах заключения», которые он назвал концентрационными лагерями, где находилось огромное количество последователей Фалуньгун.

«Концентрационный лагерь в районе Цзютай провинции Цзилинь является пятым по величине лагерем в Китае, в котором заключены более 14 тыс. последователей Фалуньгун.

По имеющейся у меня информации, самый большой лагерь также находится в провинции Цзилинь. В этом лагере под кодовым названием 672-S содержатся более 120 тыс. человек. Там находится большое количество приверженцев Фалунь Дафа, преступников и политических заключённых со всего Китая, но я не знаю его точного местонахождения.

Надо обратить внимание на многие военные объекты. Это настоящие концентрационные лагеря», — сказал врач.

Фалуньгун, также называемый Фалунь Дафа, является традиционной духовной дисциплиной, основанной на принципах правдивости, сострадания и терпимости. Сотни тысяч его приверженцев оказались в тюрьмах и лагерях Китая после того, как коммунистический режим начал в 1999 году общенациональную кампанию преследования Фалуньгун. В то время насчитывалось от 70 до 100 миллионов последователей.

Поддельные имена доноров

Врач сказал, что в тот момент, когда последователей Фалуньгун забирали из тюрем, трудовых лагерей, центров заключения и секретных лагерей для извлечения их органов, настоящее имя человека заменяли кодом, соответствующим имени поддельного добровольного донора органов.

Врач раскрыл подробности насильственного извлечения органов в военных концентрационных лагерях

«Преступления в сфере трансплантации», картина маслом Сицзяна Донга, изображающая изъятие органов у живого последователя Фалунь Дафа в Китае. Фото предоставлено Xiqiang Dong

«Была также подпись на форме добровольного донорства органов, но, конечно, она была сделана кем-то другим. Я видел более 60000 таких поддельных форм, где говорится, что человек добровольно жертвует орган и понимает все последствия. Многие подписи были сделаны рукой одного и того же человека.

Эти материалы хранятся на провинциальном уровне военного командования в течение 18 месяцев и впоследствии уничтожаются. Они могут быть доступны только с разрешения комиссара Центральной военной комиссии.

«Донору» говорят, что он или она должны пройти медицинский осмотр. После обследования проводится местная анестезия, после чего орган или несколько органов удаляются из живого организма», — сказал он.

Он отметил, что последователей Фалуньгун, содержащихся на военных объектах, можно легко переправить в другое место в большом количестве.

«Я был свидетелем того, как специально отправленный товарный поезд перевёз более 7000 человек за одну поездку из Тяньцзиня в Цзилинь. Он ехал ночью под охраной китайской армии. Люди в поезде были прикованы наручниками к специально разработанным поручням на потолке».

«Они стали товаром»

Врач сказал, что, когда дело доходит до извлечения органов, жертва «больше воспринимается не как человек, а как животное. Хирурги, которые выполнили одну или две операции, всё ещё могут испытывать некоторый страх и угрызения совести, но после десятков тысяч извлечений органов у живых людей они привыкают».

Не только органы продаются по высокой цене, но и тела тоже. Он сказал, что после 1992 года, когда стоимость промышленного сырья выросла в результате быстрого развития промышленности, человеческие тела официально считались очень ценным сырьём.

Врач раскрыл подробности насильственного извлечения органов в военных концентрационных лагерях

Приверженцы Фалунь Дафа на акции протеста против насильственного извлечения органов. Вашингтон, 20 июля 2017 года. Фото: Benjamin Chasteen/The Epoch Times

«Живые люди, а также трупы стали промышленным сырьём. Трупы продаются по высоким ценам многим государственным предприятиям различного типа в качестве сырья для различных продуктов. Почти все крупные крематории в Китае занимаются такими делами подпольно».

Он сказал, что Центральный Комитет коммунистической партии Китая определяет последователей Фалуньгун как «классовых врагов». Это означает, что с ними можно обращаться любым экономически выгодным способом без необходимости отчитываться перед вышестоящими властями.

«Другими словами, подобно серьёзным правонарушителям в Китае, последователи Фалуньгун больше рассматриваются не как люди, а как сырьё. Они стали товаром».

Доктор добавил, что бурно развивающаяся индустрия трансплантации в Китае сделала страну «центром международной торговли живыми органами».

«На долю Китая приходится более 85% от общего числа трансплантаций живых органов в мире с 2000 года. Согласно данным, представленным Центральной военной комиссии, несколько человек получили повышение по службе и стали генералами благодаря своим «достижениям» в этой области».

Врач извинился за то, что не смог уточнить детали. Он отметил, что все эти материалы засекречены, и как только что-то станет секретной информацией в армии, получить её невозможно. Кроме того, разглашение такой информации крайне опасно.

«Персонал, ответственный за военный контроль, имеет право арестовывать, задерживать и даже казнить любых врачей, полицейских, вооружённых полицейских и исследователей, которые создают утечку информации», — сказал он.

 

 

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА