Врачи посоветовали беременной матери обрезать пуповину одного из её близнецов, но она отказалась и была права

The Epoch Times09.01.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Беременная женщина из Огайо снова и снова отказывалась обрезать пуповину одного из своих детей, несмотря на предупреждения врачей о моноамниотических близнецах. Она не пожалела о своём решении.

Джами Мари была на десятой неделе беременности, когда узнала, что у неё будет двойня. Женщина невероятно обрадовалась.

Тем не менее, её акушерка выглядела обеспокоенной. Она объяснила Джами, что они выглядят как близнецы-моноамниотики, и это довольно рискованно. У близнецов одна и та же плацента и амниотический мешок. Затем Джами попросили проконсультироваться со специалистом по материнской и фетальной медицине.

На 11-й неделе ей сказали:

«Малыш Б не сможет выжить, и вы подвергнете Малыша А серьёзной опасности, если будете ждать».

К удивлению докторов, женщина не плакала, она решила твёрдо придерживаться своего решения не отказываться от Малыша Б.

Решительная Джами не хотела перерезать пуповину Малышу Б, заявив:

«Я беременна двумя живыми детьми».

Несмотря на решимость, Джами всё ещё было трудно говорить с другими о её близнецах.

«Когда кто-то начинал говорить о том, как будет выглядеть моё будущее, я с трудом могла сдерживать слёзы, они ведь не знали, что один и, возможно, даже оба моих ребёнка умрут. Ведь врачи заверили меня в этом. Не раз», — отметила Джами, согласно изданию Love What Matters.

Медики не видели её ещё четыре недели, и были убеждены, что она вернётся только с одним живым ребёнком. К удивлению докторов, их всё ещё было двое. Затем Джами сказали о возможности операции на плодах, чтобы повысить шансы.

На 16-й неделе беременности Джами снова вызвали, чтобы проверить возможность использования лазерной хирургии. Врачи по-прежнему не давали женщине никакой надежды. К тому же обследование показало, что пуповины находятся на расстоянии приблизительно 1 см друг от друга, поэтому лазерная хирургия не была приемлемой альтернативой.

Когда женщина вернулась в местный центр материнской и фетальной медицины, врачи поняли, что она не собирается передумывать, и поставили ей цель — 28 недель.

Мари приходила в кабинет врача раз в две недели, но внезапно перестала получать звонки по поводу прогноза. Она поняла, что это был намёк на то, что всё идёт хорошо.

«Раньше он всё время говорил, что необходимо делать аборт, а когда дела идут хорошо, то нечего сказать? Даже для душевного спокойствия? Ничего такого. Ну, хорошо», — отметила Джами.

Самый нервный момент в её жизни наступил, когда она чудесным образом добралась до 34-й недели. И к своей беспредельной радости родила двух прекрасных малышей!

Ребёнок А весил около 2 кг, а ребёнок Б, который не должен был выжить, весил 1,1 кг.

Малышу Б был нужен только кислород и трубка для кормления. Малыш А провёл 16 дней в отделении интенсивной терапии, а Малыш Б — 29 дней.

Два с половиной года спустя Джами наслаждается жизнью со своими двумя милыми сыночками-близняшками. Она боялась даже мысли о том, как её жизнь могла бы измениться, если бы она послушалась врачей.

«Если подумать, что в тот день, когда я их рожала, у меня всё ещё был бы другой выбор?! Я не могу понять. И не хочу», — сказала Джами.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА