Ушел из жизни создатель куклы Барби

The Epoch Times24.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Рут и Эллиот Хэндлер. Фото с clubs.ya.ru
Рут и Эллиот Хэндлер. Фото с clubs.ya.ru
В результате сердечного приступа, в возрасте 95 лет, 21 июля скончался Эллиот Хэндлер, один из основателей крупнейшей в мире компании Mattel, как сообщает Figaro.
Основанная в 1945 г. компания, специализирующаяся на производстве игрушек, до сих пор остается мировым лидером в этой области. Впервые Эллиот Хэндлер выставил на продажу куклу Барби на ярмарке игрушек, проходившей в Нью-Йорке в 1959 г. Куклу Хэндлер назвал в честь своей дочери Барбары. А позже, в 1961 г., он создал и партнера своей кукле под именем Кен, который явился прообразом сына Хэндлера.

Несмотря на некоторые проблемы, связанные с производством кукол, компания Mattel остается самой крупной в США. Кроме кукол она так же производит игры Uno, Scrable и Polly. Представители компании в сообщении для прессы сказали следующее: «Мы глубоко скорбим по поводу кончины Эллиота Хэндлера, основателя компании Mattel, которому удалось создать самые любимые детьми игрушки в мире».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА