Большая стая белых акул – людоедов охотится в водах Приморья

The Epoch Times19.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Большая стая белых акул – людоедов охотится в водах Приморья. Фото: Ryan Pierse/Getty Images
Большая стая белых акул – людоедов охотится в водах Приморья. Фото: Ryan Pierse/Getty Images
Белые акулы-людоеды величиной в 4 метра уже дважды за последние дни нападали на людей у побережья Приморского Края. Местные власти объявили вознаграждение в 100 тыс. рублей за поимку одной четырехметровой хищницы, сообщает Фонтанка.ru 18 августа.

Службы МЧС и местные власти считают, что в водах Приморья действует большая стая белых акул. В несчастных случаях с пострадавшими отдыхающими в Хасанском районе винят этих хищников. Все спасательные службы подняты на ноги, купание запрещено. Местные власти объявили вознаграждение в 100 тысяч рублей за голову акулы.

Тем временем врачи стараются сохранить ноги 16-летнему юноше, на которого 18 августа напала акула. Врачи надеются, что можно обойтись без ампутации. 25-летний мужчина, у которого акула откусила обе кисти рук, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

До этого времени нападение акул на людей в Приморском крае не было замечено. В зоне произошедших несчастных случаев работают ученые – ихтиологи.

Научный сотрудник Павел Калчугин предполагает, что акулы пришли с юга с теплым Цусимским течением, и считает, что они очень агрессивны и опасны для людей.

Старший научный сотрудник Наталья Чернова отметила, что акулы в этих районах Приморья – это аномальное явление.

Ученые склонны объяснять возникшую ситуацию изменением климата: глобальное потепление привело акул в более высокие широты, где их стало больше, кроме того, отмечается, что они стали крупнее.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА