Связь с российскими альпинистами в Пакистане прервалась

The Epoch Times25.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: ROUF BHAT/AFP/Getty Images
Фото: ROUF BHAT/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 25 июня. Представители российской Федерации альпинизма заявили, что связь с группой российско-латвийских альпинистов потеряна с понедельника, 24 июня, сообщают СМИ.

Связь с группой российско-латвийских альпинистов потеряна с понедельника, об этом заявляют представители Федерации альпинизма России. Шесть участников группы являются российскими гражданами.

После того как боевики расстреляли группу туристов из Европы, все альпинисты, находящиеся в пакистанских горах, были предупреждены об опасности по телефону. В том числе предупреждена была и российско-латвийская группа. По телефону один из членов группы ответил, что они спустятся.

После этого на связь группа больше не выходила. В Федерации не знают, что произошло, возможно, альпинисты всё-таки решили продолжить восхождение. Возможно, они, не оценив реальной опасности, решили не терять шанса и покорить выбранную ими вершину. Ведь подготовка к восхождению – это долгий и трудный процесс, кто знает, смогли бы ребята ещё раз туда вернуться. Остаётся надеяться на благополучный исход дела.

Сообщается, что ещё одна группа российских альпинистов эвакуирована из опасной зоны и в ближайшее время вернётся на Родину.

Как сообщалось, на прошлой неделе в горах Пакистана боевики расстреляли группу туристов из десяти человек. Среди них были граждане Украины, Китая, литовец и пакистанец-проводник. Ответственность за теракт взяли на себя боевики группы «Джундуллах».

Спецслужбы Пакистана расследуют это дело.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА