21-летний безногий борец доказал, что «нет оправданий» для неисполнения мечты

The Epoch Times13.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

У 21-летнего Сиона Кларка из Огайо нет ног. Мальчик родился таким, и родители оставили его. Ребёнка переводили из одного детского дома в другой, из школы в школу. Одно было постоянным в жизни Сиона — с двух лет он полюбил занятия борьбой.

В детстве Сион читал книгу «Никаких извинений» Кайла Мейнарда, прославившегося тем, что стал первым безногим человеком, который в одиночку покорил вершину горы Килиманджаро.

«Я смоделировал себя по его примеру, это тип человека, которым я хочу стать», — сказал Сион в интервью ESPN.

В первый год обучения в средней школе Massillon Washington мальчик присоединился к команде борцов. Тренировки давались тяжело, и Сион не выиграл ни одного матча за первые два года в команде.

«Как тренировать ребёнка без ног? Мы экспериментировали с Сионом и выяснили, какие методы приведут его к успеху, и какие он не может использовать», — рассказал тренер Гил Донахью.

Вскоре после окончания школы Сиона усыновила Кимберли Хокинс.

«Сион — победитель, вдохновляющий многих. Между нами установилась уникальная особенная связь», — вспоминает приёмная мама.

Затем Сион учился в Кентском государственном университете. Его приняли в команду борцов, и парень стал восьмым в рейтинге Национальной коллегиальной ассоциации борьбы.

Более того, 21-летний спортсмен — главный барабанщик в своей церкви, играет на трубе и поёт в хоре.

«Обучение Сиона сильно повлияло на меня, — говорит тренер Донахью. — Он удивительный человек, который изменил мой взгляд на мир благодаря своему позитивному отношению к жизни. У него уникальная индивидуальность — он всегда видит хорошее в любой ситуации. Невозможно быть в плохом настроении в присутствии Сиона».

Сион мечтает выиграть золото на следующих Паралимпийских Играх.

Посмотрите на один из поединков Сиона:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Zion Clark (@big_z_2020)

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
Рекомендуем
Комментарии
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА