8-летний мальчик расплакался в первый школьный день у всех на глазах. Но друг не оставил его

The Epoch Times08.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Коннор Крит страдает аутизмом. В этом году он пошёл во второй класс начальной школы в американском штате Канзас. Его мама Эйприл очень переживала за сына, который отличался от других детей.

«Я каждый день боюсь, что кто-то будет смеяться над ним, потому что он говорит неправильно или не сидит на месте. Иногда он подпрыгивает и хлопает руками».

Но насмешки других детей — не единственная причина стресса для Коннора. Первый школьный день был настолько наполнен событиями и переживаниями, что Коннор от волнения не выдержал и на глазах у всех расплакался.

Неожиданно к нему подошёл одноклассник Кристиан Мур и протянул руку. Он успокоил Коннора и вместе с ним пошёл в класс, пишет издание The Sun.

«Кристиан был добр ко мне. Я заплакал, а он мне помог. И я был счастлив… Он нашёл меня, держал за руку, и я плакал уже от счастья».

По словам мамы Кристиана, мальчики теперь неразлучны.

«Я увидела мальчиков вместе. Коннор плакал в углу, а мой сын утешал его, — рассказала женщина. — Кристиан взял друга за руку и повёл к входной двери. Мы подождали, пока не прозвенел звонок, и они зашли в школу. Их дружба продолжается. Они очень близки».

Родственники Коннора побагодарили маму Кристиана за воспитание сына.

«Большое спасибо, мэм, за то, что вырастили такого замечательного ребёнка. Все родители должны учить детей состраданию», — сказала бабушка Коннора.

 

«Если бы таких детей было больше, я бы не беспокоилась о своём ребёнке, — добавила Эйприл. — Не имеет значения цвет кожи, пол, инвалид ты или нет. Просто будьте добры, откройте своё сердце… это нужно всем нам».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА