В Тибете взорвалось здание администрации

The Epoch Times28.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Монастырь Гама. Тибетский автономный округ. Фото с easy-linkholiday.com
Монастырь Гама. Тибетский автономный округ. Фото с easy-linkholiday.com
Рано утром 26 октября в здании администрации уезда Чанду Тибетского автономного района (ТАР) произошёл взрыв. Никто не пострадал. Власти подозревают в организации взрыва монахов местного монастыря.

Как сообщило радио Би-би-си, представитель Международной организации по защите прав человека в Тибете (International Campaign for Tibet) Кэйт Сандерс рассказал, что многие источники подтвердили факт взрыва, произошедшего в 4 часа утра. Пока неизвестно, кто его организовал и какими мотивами руководствовался.

В настоящее время ведущие в деревню дороги перекрыты. Власти пока никого не арестовали, но подозревают в причастности к происшедшему монахов из местного монастыря Гама. Монастырь полностью оцеплен полицией, монахам запрещено покидать территорию храма. Власти также временно закрыли местные фабрики по производству религиозной утвари, говорится в сообщении.

В этом году ситуация в тибетских районах Китая продолжает оставаться напряжённой. Только за последние несколько месяцев девять тибетских монахов и одна монахиня совершили акты самосожжения в знак протеста против репрессивной политики Пекина, шестеро из них погибли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА