В Австралии температура поднялась выше 40 градусов

The Epoch Times04.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Австралии температура поднялась выше 40 градусов. Фото с sensizsokaklar.com
В Австралии температура поднялась выше 40 градусов. Фото с sensizsokaklar.com
Рекордная жара в Австралии: юг континента переживает самое жаркое начало года, уже более века не наблюдалось ничего подобного, пишет stol.it.

Погода с температурой выше 40 градусов по Цельсию настолько экстремальна, что в некоторых регионах компаниям-поставщикам пришлось отключить электроэнергию для предотвращения лесных пожаров, сообщили СМИ во вторник, 3 декабря. Возможны дальнейшие отключения в ближайшие дни.

«Конечно, мы понимаем, что люди обеспокоены из-за отсутствия электричества, — сказал представитель компании Electricity Trust of South Australia, — но продолжение подачи электроэнергии создает опасность возникновения пожаров из-за перегрева высоковольтного кабеля».

В некоторых курортных зонах на южном побережье Австралии люди используют для охлаждения кондиционеры. В офисах и магазинах не работали чиллеры и холодильники.

Служба спасения сообщила, что они готовы обеспечить помощь людям, получившим тепловой удар.

В прибрежном городе Аделаида была зарегистрирована рекордная температура − 41 градус по Цельсию. В континентальной части страны термометры поднялись до отметки в 43 градуса. Как правило, максимальная температура на юге страны в январе колеблется в пределах 30 градусов.

В настоящее время более 100 лесных пожаров бушуют в южном штате Виктория, где три года назад 173 человека погибли в огне, было уничтожено свыше 500 тысяч гектаров леса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА