Ароматная еда поможет похудеть

The Epoch Times10.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фото: Andy Nowack/Photos.com
Фото: Andy Nowack/Photos.com
Новости. Голландия, 10 апреля. Ароматная еда поможет похудеть, к такому выводу пришли голландские учёные. Человек быстрее насыщается, вдыхая ароматную пищу. В результате экспериментов исследователи установили, что ароматную пищу откусывают маленькими кусочками и тщательно пережёвывают, а это приводит к быстрому насыщению, пишут иностранные СМИ.

Поэтому учёные полагают, что аромат можно использовать как средство для контроля над принятием пищи. Добровольцам, участвующим в эксперименте, было предложено съесть сколько угодно от большого куска торта. Торты были ароматные и не ароматные. В итоге, ароматных тортов участники съели на 10-15 процентов меньше.

Исследователи отметили, что на потребление пищи также влияет её текстура. Если её нужно тщательно пережёвывать, то человек будет откусывать маленькими порциями. Поэтому приправы и специи могут стать хорошим помощником в похудении, организм обманывается вкусным ароматом, и человек потребляет меньше калорий, сообщают учёные.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА