Флешмоб добра! В лютые морозы автомобилисты бесплатно подвозят пешеходов

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

В Казахстане лютует аномально-холодная погода. Столбики термометров опустились ниже нормы на 10–18 градусов. В пяти областях республики до 26 января из-за сильных морозов и ураганного ветра «Казгидромет» объявил штормовое предупреждение.

Жертвами Арктического антициклона стали уже три человека. Закрыты детские сады, школы и вузы.

Между тем местные автомобилисты с оптимизмом реагируют на 45-градусные морозы, пришедшие в страну. Самые активные инициировали флешмоб добра: в любое время суток они бесплатно подвозят попутчиков, которые «застряли» на остановках общественного транспорта или в дороге.

Телеканал «Мир 24» отследил на страницах «Фейсбук» заботливые посты отзывчивых казахстанцев.

«Живу в Жибек Жолы, работаю до 19:00. Вечером могу забрать по пути в Жибек Жолы, особенно пожилых и женщин с детьми», — предлагает помощь путникам Алмагуль Амиргиреева.

«Есть в Астане добряки. На дороге подобрал и довёз бесплатно, сказал: холодно же. Благодарна», — пишет признательный отзыв автомобилистам жительница Астаны Боготоз Агдарбекова.

Флешмоб добра владельцев авто подхватили и торговцы. В аптеках столицы и торговых точках всем желающим бесплатно предлагается горячий чай или место, где можно согреться.

Казахстанцы уверены: помогая друг другу, они переживут и не такие холода.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА