Австралия признала «Спутник V»

Вакцина «Спутник V» защищает и потенциально снижает вероятность передачи вируса другим
The Epoch Times18.01.2022 Обновлено: 18.01.2022 11:49
Теперь российские туристы в Австралии считаются вакцинированными, если они были привиты препаратом «Спутник V».

Австралийское Управление терапевтических товаров (TGA) рекомендовало правительству страны признать российские прививки против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили на сайте регулятора.

TGA опубликовало на своём сайте сообщение, в котором говорится, что вакцина обеспечивает защиту и потенциально снижает вероятность того, что прибывающий в Австралию путешественник передаст вирус другим или сам тяжело заболеет COVID-19. По их утверждению, появились дополнительные сведения, доказывающие эффективность вакцины.

«Данные свидетельствуют, что две дозы „Спутника V“ (Институт имени Гамалеи) показали среднюю эффективность против симптоматической инфекции 89% и против госпитализации или смерти 98–100%, — пояснили в TGA. И добавили, — «признание „Спутника V“ расширит возможности для возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок деловых людей и представителей спорта в нашу страну».

«Спутник V» одобрили уже более 70 стран. По количеству полученных разрешений эта прививка занимает второе место в мире. Её эффективность доказана на основе анализа данных 3,8 млн.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА