Вакцина против COVID-19 вызывает закупорку лёгких

Тромбоз, и тромбоцитопения могут быть опасны для жизни
Автор: и 01.02.2023 Обновлено: 02.02.2023 14:56
Группа врачей предупредила медицинский мир об опасности закупорки артерий в результате вакцинации против COVID.

Отчёт об этом опубликован 5 августа 2022 года в журнале Cureus Journal of Medical Science.

В отчёте описывается случай, когда 67-летняя пациентка начала задыхаться через два дня после второй дозы вакцины Pfizer против COVID-19. Затем, выполняя работу во дворе, она не могла отдышаться даже после отдыха. Тогда она обратилась в отделение неотложной помощи.

Врачи скорой помощи обнаружили, что сердце пациентки учащённо билось, а одна нога начала опухать. Кровяное давление было очень высоким. Анализ крови на уровень тропонина также показал аномально высокий уровень этого белка.

Тропонин — это тип белка, содержащийся в сердечных мышцах. Когда сердечные мышцы повреждены, в результате сердечного приступа или другой нагрузки на сердце, тропонин выбрасывается в кровь.

Пациентке вызвали кардиолога, и  затем госпитализировали. Учитывая, насколько плохими были результаты анализов, врачи предположили, что у неё был бы «плачевный исход, если бы вовремя не вмешались медики».

Другими словами, если бы она не обратилась в скорую помощь, скорее всего, умерла бы.

Лёгочная эмболия после вакцинации

Компьютерная томография показала врачам, что у пациентуи была лёгочная эмболия. Лёгочная эмболия — это значительный сгусток крови в крупной артерии, ведущей от сердца к лёгким, перекрывающий кровоток. Эмболия также остро затронула её почки.

Симптомы лёгочной эмболии варьируются от одышки, аномально высокого сердечного ритма (тахикардии), отёка ног (как у пациента в данном случае) до внезапной смерти.

У пациентки также обнаружили тромб — тромбоз глубоких вен — в икре. Именно этот тромб вызвал отёк ноги.

Операция с катетером

Врачи быстро приняли меры: прописали препараты для разжижения крови и подготовили её к операции по установке катетера. Они провели катетер через шею в сердце, чтобы удалить тромб.

Через несколько дней после операции пациентка почти полностью выздоровела.

Поскольку у 67-летней женщины не было факторов риска или предыдущей истории тромбоза, и она недавно получила вакцину Pfizer, медики заподозрили вакциноиндуцированную иммунную тромботическую тромбоцитопению.

Стоматолог из Миннесоты пострадал от вызванной вакциной лёгочной эмболии

Медицинский работник Даг Требтоске считал, что он должен подавать хороший пример, делая все рекомендованные вакцины COVID-19.

Требтоске, стоматолог из Рочестера, штат Миннесота, рассказал изданию The Epoch Times, что, хотя он не заставлял своих сотрудников делать прививки, он «слепо принял позицию CDC по вакцинации».

Он был заинтересован в вакцинации, потому что его родственник по браку, которому, как и Требтоске, было 68 лет, и он был здоров, умер от COVID-19 за месяц до того, как вакцины стали доступны.

Но после третьей вакцинации, сделанной компанией Pfizer в сентябре 2021 года, у Требтоске начался сильный кашель. Через 30 дней после третьей вакцинации он обратился за неотложной медицинской помощью, потому что испытывал сильную боль в рёбрах.

«Боль была нереальной, как будто кто-то втыкал нож в мою грудь», — сказал он.

Врачи не знали, что с ним, но в начале ноября он был госпитализирован с тромбоэмболией лёгочной артерии и двумя сломанными рёбрами. С тех пор его госпитализировали ещё дважды, и он перенёс две операции на рёбрах.

Требтоске и его терапевт считают, что тромбоэмболия лёгочной артерии была вызванной вакциной тромбоцитопенией от третьей дозы вакцины Pfizer.

Вакциноиндуцированная иммунная тромботическая тромбоцитопения

При вакциноиндуцированной иммунной тромботической тромбоцитопении, или ВИТТ, обычно наблюдаются сгустки крови в вене или артерии (что может вызвать отёк одной ноги, боль в груди или онемение тела), а также низкий уровень тромбоцитов в крови, согласно данным Американского колледжа кардиологии.

И тромбоз, и тромбоцитопения могут быть опасны для жизни.

Доктор Кенджи Ямамото, сердечно-сосудистый хирург, работающий в Мемориальной больнице Окамура в Сидзуоке, Япония, зафиксировал значительный рост случаев иммунной тромботической тромбоцитопении, вызванной вакциной, после начала вакцинации COVID-19. В связи с опасностью ВИТТ Ямамото считает, что программу усиления вакцинации следует прекратить.

«Средства массовой информации до сих пор скрывали неблагоприятные события, связанные с введением вакцин, такие как вакциноиндуцированная иммунная тромботическая тромбоцитопения (ВИТТ), из-за предвзятой пропаганды», — написал Ямамото в письме, опубликованном в журнале Virology 5 июня 2022 года.

Поствакцинальные заболевания крови у ранее здоровых людей

Вскоре после начала применения вакцин COVID-19 в Европе гематологи «начали наблюдать, как у ранее здоровых молодых людей возникают тяжёлые, обширные тромбозы, — говорится в статье, опубликованной в журнале Blood. — В отличие от большинства случаев тромбоза, у них наблюдалась сопутствующая тромбоцитопения и отсутствовали предрасполагающие факторы риска тромбоза».

Считается, что эти случаи связаны в основном с вакциной компании «АстраЗенека», которая была широко доступна в Европе, но не в США.

Более 70% молодых людей, заболевших ВИТТ, начало которой обычно происходило между пятью и 30 днями после вакцинации против SARS-CoV-2, умерли.

Более десятка других рецензируемых научных статей также обсуждали этот побочный эффект вакцины, в которых врачи рекомендовали протоколы для диагностики VITT, а также публиковали отчёты о случаях из Таиланда, Индии и ряда других стран.

Через пять месяцев после того, как вакцина AstraZeneca впервые стала доступна, в Великобритании было зарегистрировано по меньшей мере 242 случая тромбообразования и 49 смертей от вакцины у молодых здоровых взрослых, сообщает BBC.

В мае 2021 года Великобритания начала рекомендовать взрослым в возрасте от 18 до 39 лет предлагать альтернативу вакцине Oxford-AstraZeneca.

Затем в октябре 2021 года журнал New England Journal of Medicine опубликовал результаты исследования около 220 случаев тромбоза в Великобритании, которые были признаны вызванными вакциной.

У этих пациентов тромбы развивались в основном в лёгких (лёгочных артериях) и ногах, как и у пациента компании Pfizer.

Хотя ВИТТ чаще всего наблюдались после введения вакцин AstraZeneca и Johnson & Johnson, в других отчётах вакциноассоциированные тромбозы были обнаружены также после вакцинации Moderna и Pfizer.

У некоторых людей вакцинация вызывает «протромботическое состояние», при котором в крови нарушается уровень свёртывающих клеток, что повышает вероятность образования тромбов в кровеносных сосудах.

Как отмечают авторы настоящего исследования, в научной литературе были и другие статьи с ранним предупреждением. Группа из шести австрийских врачей также опубликовала информацию о тромбозе после вакцинации COVID-19 в New England Journal of Medicine, как и группа норвежских врачей.

В ноябре 2021 года анализ в журнале Vaccines показал, что всего за четыре месяца 2021 года было зарегистрировано 729 496 нежелательных явлений, из которых 3420 были тромботическими; 63 человека из числа пострадавших умерли: шесть человек были привиты вакциной Moderna, 25 — вакциной Pfizer и 32 — вакциной Oxford-AstraZeneca.

Отрицание связи

Однако несколько врачей из клиники Майо заявили Дагу Требтоске, стоматологу из Миннесоты, что нет никакой связи между возникшими у него проблемами с лёгкими и вакцинами COVID-19. Вместо этого, по его словам, они поставили ему диагноз «лёгочная эмболия неопределённого происхождения».

Прошло девять месяцев с тех пор, как он получил свою третью вакцину от компании Pfizer. Требтоске всё ещё нездоров; он больше не может работать. Ему пришлось продать свою стоматологическую клинику, и он больше не может танцевать.

Он рассматривает возможность ещё одной серьёзной операции, чтобы устранить постоянную проблему с рёбрами, которая была вызвана лёгочной эмболией.

Более того, несмотря на три вакцинации, у него дважды был положительный тест на COVID-19.

Если бы ему пришлось сделать это снова, он не уверен, что выбрал бы те же вакцины.

«Лично мне, наверное, было бы лучше не делать прививки, — сказал он. — Я чувствую, что мой организм слишком остро реагирует на вакцину, и поэтому у меня образовались тромбы. Мой семейный врач считает так же».

Джо Ван, доктор философии, был молекулярным биологом с более чем 10-летним опытом работы в индустрии вакцин. Сейчас он президент телеканала New Tang Dynasty TV (Канада) и обозреватель Epoch Times.

Мнения, выраженные в этой статье, являются мнением автора и необязательно отражают точку зрения The Epoch Times. Epoch Health приветствует профессиональные дискуссии и дружеские дебаты. Чтобы отправить статью с мнением, пожалуйста, следуйте этим правилам и отправьте её через нашу форму здесь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА