Китай жертвует вакцины в политических целях, заявил министр иностранных дел Германии

The Epoch Times16.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Министр иностранных дел Германии 13 июля обвинил Китай в том, что он увязывает поставку вакцин против коронавируса с политическими требованиями.

Хайко Маас сказал, что и Китай, и Россия публично продвигают поставку своих вакцин в другие страны, но при этом преследуют и другие цели.

«Мы отмечаем, в частности, в отношении Китая, что поставки вакцин также использовались для очень чётких политических требований к различным странам», — сказал он.

Выступая перед журналистами во время поездки в Каламазу, штат Мичиган, где Маас посетил производственный объект Pfizer, он добавил, что такое поведение должно быть отвергнуто.

«Чтобы предотвратить это, в первую очередь, нам не нужно просто критиковать это, но сделать так, чтобы у пострадавших стран была альтернатива», — сказал он.

«Эта альтернатива — вакцины, которые у нас есть и которые мы, конечно же, хотим сделать доступными как можно большему количеству стран и регионов мира, — сказал Маас. — Тогда русские и китайцы не смогут продолжать свою «вакцинную» дипломатию только с целью увеличения их собственного влияния, а не спасения жизней людей в первую очередь».

Тайвань тоже обвинил Пекин в использовании вакцин, чтобы заставить страны перестать поддерживать Тайвань, который Пекин считает своей территорией.

Китайские официальные лица недавно заявили, что Китай поставляет вакцины против коронавируса почти 40 африканским странам из чисто альтруистических соображений.

В прошлом месяце дипломаты в Женеве сообщили Associated Press, что Китай вынудил Украину не следовать призыву к более тщательному изучению прав человека в Синьцзяне, угрожая отказать ей в вакцине китайского производства.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА