Мама из Подмосковья обратилась в соцсетях с необычной просьбой к полицейским. И они откликнулись!

The Epoch Times10.07.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:16

Жительница подмосковного города Королёв Евгения Божедомова написала в соцсетях пост о своей дочери Насте, которая мечтает стать полицейским, сообщает сайт МВД России по Московской области.

«Ищем настоящего полицейского, чтобы исполнить детскую мечту. 14 февраля девочке в форме исполнится 11 лет. Она, как несложно догадаться, мечтает стать полицейским, а на день рождения очень хочет познакомиться с настоящим полицейским и прокатиться на настоящей полицейской машине (и если уж совсем мечтать, то познакомиться с настоящей полицейской собакой). Вдруг кто-то сможет помочь?»

Честно говоря, мама не надеялась, что полиция обратит внимание на её пост, но оказалась не права. В день рождения Насти к ней в гости пришёл подполковник полиции Алексей Шаров — начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних управления МВД России по городскому округу Королёв.

«Я надеялась найти какого-нибудь знакомого, готового просто прийти в форме и чуть-чуть поговорить с Настей, а вместо этого услышала в трубке: «Евгения, здравствуйте, вас беспокоит УМВД по Королёву, мы готовы помочь исполнить мечту вашей дочки!»»

Подполковник поздравил Настю и пригласил её вместе с мамой и младшей сестрой Катей проехать на патрульной машине в Центр кинологической службы для знакомства с полицейскими собаками.

Четвероногие друзья продемонстрировали гостям свои навыки на полосе препятствий. А затем Настю с родными напоили чаем, вручили имениннице подарки и рассказали о работе в полиции. Домой их отвезли на полицейской машине, и «даже мигалку на чуть-чуть включили, чтобы всё по-настоящему было».

«Настя, мне кажется, сначала была в шоке от всего происходящего, который потихоньку сменялся искренним восторгом. Спасибо! Спасибо вам всем огромное! Вы самые крутые полицейские! — написала мама в «Фейсбуке». — Впечатлений, как мне кажется, на год вперёд! В подаренной пилотке Настя разве что спать не легла. И теперь она строит планы, что ей надо выучить, чтобы стать-таки полицейским».

Эта история порадовала не только маму и Настю, но и пользователей сети.

«Женя, это очень круто, впечатления на всю жизнь. Очень рад за нашу Настю! Полиция Королёва — молодцы!»

«Это потрясающе! Потрясающе, что встречаются такие добрые и отзывчивые люди на вашем пути! Потрясающе, что мечты сбываются! С днём рождения Настю!»

«Ой, я читала и разревелась! Это так здорово! Какие хорошие люди, отзывчивые!»

А в Ростове-на-Дону пожарные отправились навестить 12-летнего инвалида по зрению, страдающего от одиночества. Ведь он каждый день названивал в МЧС и желал хорошего дня.

Для вас мы подобрали несколько хороших историй про детей. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА