Морской пехотинец бросился в 3-метровые волны, чтобы вытащить незадачливого пловца

The Epoch Times22.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В воскресенье, 8 сентября, на популярном пляже в бухте Стеклянной под Владивостоком едва не утонул в штормовом море мужчина, сообщает издание «Аргументы и факты».

В солнечный и тёплый воскресный день около 200 отдыхающих расположились на пляже. Хотя высота волн достигала трёх метров, не все смогли удержаться от искушения искупаться. Одного из плавающих вблизи берега мужчину стало сносить в море подводным течением . Теряя силы, он начал тонуть.

Люди на пляже вызвали спасателей, снимали тонущего на видео, мужчины бросали ему верёвки и буйки, однако его относило течением всё дальше. Войти в штормовое море никто не решался. Вряд ли утопающий дождался бы спасателей, если бы не молодой человек, который бросился в воду.

Парень схватил буёк, один конец верёвки привязал к нему, а другой — к себе. Доплыв до тонущего, он забросил ему буёк, подождал, когда тот зацепился за него, и поплыл к берегу.


«Он дал ему ещё один буёк, привязанный к верёвке, за которую потом тащил его. Ему было очень трудно, и он тоже устал, но отдохнув, держась за буёк, плыл из последних сил. Слава Богу, что всё закончилось хорошо. Молодой человек — герой. Я бы хотела поделиться своим восхищением. Такой смелый мальчик, молоденький совсем. Все жали ему руку и благодарили», — написала в группе «Инстаграма» dps.control свидетельница этого поступка.

Журналисты «Комсомольской правды» разыскали спасателя. Им оказался 26-летний военнослужащий морской пехоты Илья Дулеба. По словам Ильи, он плавает с шести лет, поэтому и бросился, не раздумывая, на помощь.


«Я, если честно, больше за него боялся, за себя вообще нет. Как я потом понял, его знакомый ко мне подошёл и поблагодарил. Скорее всего, сам он был ещё в шоке. Когда я его тащил, он уже выбился из сил и не мог грести. Я к этому отношусь спокойно — работа такая, я и с парашютом прыгал, поэтому не паниковал в этой ситуации», — рассказал Илья журналистам издания.


«Настоящие мужчины никогда себя не афишируют. Спас человеческую жизнь — молодец. Уважение ему за такой благородный поступок», — прокомментировали пользователи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА