Парень нарушил ряд правил за рулём автомобиля. Но полицейский не стал его штрафовать и даже помог добраться до места!

The Epoch Times04.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

22-летний житель американского города Кахокия, штат Иллинойс, считает себя счастливым человеком по двум причинам: его не оштрафовал полицейский за нарушения правил вождения автомобиля, и он получил работу благодаря тому же полицейскому, сообщает издание CNN.

Ка’Шон Болдуин работает в «Макдоналдсе», однако средств для жизни ему не хватает. Он заботится о двухлетней дочке и мечтает приобрести автомобиль. По этой причине он занялся поисками второй работы. В итоге молодого человека пригласили на собеседование в компанию FedEx, предоставляющую почтовые и курьерские услуги.

Добраться до места собеседования можно было только на машине, которой у Шона ещё не было. Парень одолжил автомобиль у друга, невзирая на то, что его водительские права были недействительны. По дороге его остановил полицейский Роджер Джемулс за просроченные номера автомобиля. Узнав также об отсутствии действующих водительских прав, полицейский собрался уже выписать Шону штрафы и отогнать машину на стоянку.

«Я думал, что это конец, — вспоминает Шон. — Я думал о том, что пропущу собеседование, а машину, которая даже не принадлежит мне, отправят на штрафстоянку».

 

Парень честно признался во всём полицейскому и сказал, что ему нельзя пропустить это собеседование. В отчаянии он попросил Роджера подвезти его до офиса компании.

Вместо того чтобы выписать Шону штрафы, Роджер предложил оставить машину в безопасном месте и подвезти его до места собеседования.

«Он был очень почтителен, когда я остановил его, и я чувствовал, что он действительно очень хотел попасть на это собеседование», — рассказал Роджер.

 

 

«Я знал, что если я выпишу ему кучу штрафов и отбуксирую его машину, ему от этого будет трудно оправиться», — цитирует его слова издание NBC News.

В итоге Шон опоздал на собеседование всего на пару минут, прошёл его и получил работу курьера. Своей историей Шон поделился в «Фейсбуке». После случившегося молодой человек изменил своё отношение к полицейским.

«Я никогда не думал о полиции негативно или позитивно, — рассказал он NBC News. — Я никогда не смотрел на них каким-либо образом. Но эта история заставила меня уважать их».

Помощник мэра города Франселла Джексон прокомментировала эту историю в «Фейсбуке».

 

«От имени мэра Кертиса Макколла-младшего я хотела бы поблагодарить сотрудника Джемулса за проявленное сочувствие и за то, что он является отличным примером того, как на самом деле работает общественно-ориентированная полиция».

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА