Супер-продукты помогут в лечении сахарного диабета и болезней сердца

The Epoch Times02.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Учёные открыли белок Nrf2. Данное вещество поддерживает организм в тонусе. Использование белка в производстве пищевых продуктов поможет в лечении болезней сердца, сахарного диабета. С таким мнением выступили эксперты из Университета Варвика, сообщает The Health Site.

Белок Nrf2 постоянно мигрирует по клетке: из ядра в межклеточное пространство и обратно. Если клетка переживает экстремальные условия, белок активирует защитные механизмы, поднимает концентрацию антиоксидантов.

Учёные смогли ускорить цикл передвижения белка в полтора раза (с 129 минут/цикл до 80 минут). Специалисты добавили к белку сульфорафан из брокколи и кверцетин из лука. Так получился супер-продукт нового поколения.

Сейчас разработка учёных проходит испытания. Nfr2 — регуляторный белок, помогающий организму выживать и противостоять факторам внешней среды. Если на белок постоянно воздействовать продуктами питания, можно улучшить общее состояние организма человека.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА