Укрепление женского здоровья янской энергией

Автор: 01.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Ян — мужской компонент в совокупности инь-ян, сохранение янской энергии жизненно важно для здоровья женщины. Янскую энергию также называют жизненной энергией. В «Трактате Жёлтого императора о внутреннем» говорится:

«Янская энергия защищает тело от внешних угроз».

Чтобы защитить тело и усилить его защитную функцию, необходимо привести в гармонию янскую энергию, иначе болезнетворные микроорганизмы вторгнутся в организм. В «Трактате Жёлтого императора о внутреннем» также говорится:

«Янская энергия подобна союзу Неба и Солнца. Если он не удался, жизнь может оборваться».

Следовательно, сохранение янской энергии — основа лечения болезней и долголетия.

Рост и сила всю нашу жизнь определяются янской энергией, даже выработанные телом запах, кровь и телесные жидкости производятся благодаря янской энергии. Следовательно, чем сильнее янская энергия, тем дольше человек живёт. Если янская энергия недостаточна как для мужчин, так и для женщин, сопротивление будет уменьшаться, и человек легко заболеет.

Как женщины могут повредить янскую энергию?
5 примеров:

Холодные продукты или напитки

Употребление холодных напитков или еды может повредить матку.

Лёгкая одежда

Чем жарче погода, тем легче одежда. На теле находятся множество точек акупунктуры, которые защищают здоровье. Воздействие низких температур на организм снимает защитный барьер янской энергии и в итоге истощает янскую энергию в почках, что приводит к болезненности и отёку нижних конечностей.

Поздно ложиться спать

Некоторые женщины оспаривают то, чего делать нельзя. Они знают, как вредно поздно ложиться спать, но не могут устоять перед любимым сериалом. Они могут не спать всю ночь, проверяя свою выносливость. У тела есть естественный цикл.

Утром в теле женщины начинается накопление янской энергии и к обеду достигает своего пика. Ночью всё начинается сначала. Если вы поздно ложитесь, значит, не сохранили янскую энергию, а израсходовали её. Ваше тело долго не сможет с этим справляться.

Сидячий образ жизни

Женщина должна заботиться о семье, но в то же время ей нужно работать. Сидение на работе по 8-9 часов блокирует янскую энергию и вызывает застой крови.

Мытьё головы перед сном

Если вы моете голову перед сном и ложитесь спать с мокрыми волосами, холодный воздух проникает в ваше тело, и вы легко можете простудиться.

Янская энергия даёт гарантию крепкого здоровья, поэтому женщинам следует отнестись к этому серьёзно. Мелочи могут нанести большой вред организму.

Способы пополнения янской энергии

Солнечные ванны

Это самый простой способ. Загорать надо только спиной. На задней части тела есть меридиан, в котором собрана вся янская энергия. Когда вашей спине станет тепло и комфортно, янской энергии у вас будет достаточно. Лучшее время для принятия солнечных ванн — с 10 до 11 утра, когда солнечного света много, но он мягче.

Укрепление женского здоровья янской энергией

Солнечные ванны — самый простой способ восполнить янскую энергию. (Изображение: Pxfuel © CC0 1.0 )

Имбирный чай с коричневым сахаром

Имбирь тёплый, это лучший ингредиент для восполнения янской энергии.

Коричневый сахар полезен для восполнения крови. Лучшее время для питья — между 7 и 9 утра, когда энергия и кровь попадают в меридиан желудка.

имбирный чай, имбирь, Укрепление женского здоровья янской энергией

Традиционная китайская медицина считает вредным для женщин пить холодные напитки в жаркую погоду. (congerdesign/ pixabay.com/ Pixabay License)

Помассируйте три точки акупунктуры

Массаж акупунктурных точек может стимулировать выработку янской энергии и улучшить физическую форму, особенно в зимнее время. Этот метод очень полезен для пожилых людей.

Точка Гуаньюань (CV4) используется в клинической практике для лечения таких симптомов, как озноб, частое мочеиспускание, боль и вздутие живота, диарея.

Точка Фенчи (GB20) клинически используется для лечения головокружения, головной боли, бессонницы, потери памяти и боли в шее.

Точка Шеншу (BL23) используется в клинической практике для лечения слабости в пояснице и коленях, частого мочеиспускания в ночное время, пресбиопии и шума в ушах.

Хелен Лондон

Источник: nspirement

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА