В США привели доказательства утечки COVID-19 из лаборатории

The Epoch Times21.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Есть «существенные косвенные доказательства» того, что вспышка COVID-19 возникла из-за утечки в Уханьском институте вирусологии. Об этом 19 мая заявили республиканцы из Комитета палаты представителей США по разведке. Они представили отчёт, в котором призвали правительство США оказать давление на Китай, чтобы провести полное и достоверное расследование источника пандемии, сообщает FoxNews.

«Международные усилия по обнаружению истинного источника вируса были заблокированы из-за отсутствия сотрудничества со стороны Китайской Народной Республики, — говорится в отчёте. — Тем не менее, есть серьёзные косвенные доказательства, которые вызывают серьёзные опасения, что вспышка COVID-19 могла быть вызвана утечкой из Уханьского института вирусологии».

В отчёте республиканцы указали на китайскую «историю утечек в исследовательских лабораториях, приводящих к инфекциям». Также упомянули о предупреждении американских дипломатов в 2017 году о том, что в Ухане проводят «опасные исследования» коронавирусов без соблюдения необходимых протоколов безопасности, рискуя вызвать случайную вспышку инфекции.

Следующее доказательство — это публичные сообщения в 2019 году о том, что «несколько специалистов лаборатории в Ухане заболели и симптомами, подобными COVID-19», а также о «присутствии китайских военных в Уханьской лаборатории».

Напомним, в прошлом месяце правительство США заявило, что Китай «не был прозрачен» в своих выводах о происхождении COVID-19 в отчёте, который был составлен вместе со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). В нём опровергалось предположение об искусственном происхождении вируса. Наиболее вероятной причиной возникновения вируса у людей назвали передачу от животного к человеку.

По подсчётам Университета Джонса Хопкинса, число заразившихся COVID-19 уже превысило 164,9 млн, из них более 3,4 млн скончались.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА