Пожар в больнице Индии унёс жизни 18 пациентов с COVID-19

Автор: 06.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

НЬЮ-ДЕЛИ. Во время пожара в больничной палате COVID-19 на западе Индии рано утром в субботу, 1 мая, заживо сгорели 18 пациентов. Трагедия произошла в то время, когда страна борется с самой сильной вспышкой эпидемии.

В субботу Индия поставила новый мировой рекорд ─ 401´993 новых случаев заболевания ковидом за день, в итоге общее количество инфицированных превысило 19,1 млн. По данным Министерства здравоохранения, за последние сутки скончалось ещё 3523 человека, и общее число погибших достигло 211´853. Эксперты считают эти цифры заниженными.

индия, пожар, запад, мебель

Обугленная мебель и другие предметы после пожара в социальной больнице Бхаруча на западе Индии, 1 мая 2021 г. (Viral Rana/AP Photo)

По сообщению полиции, возгорание произошло в отделении COVID-19 на первом этаже социальной больницы Бхаруча штата Гуджарат. Огонь тушили около часа. Причина пожара выясняется.

Медработникам больницы и пожарным удалось вытащить из огня 31 пациента. Их состояние стабильно, сказал полицейский Б. М. Пармар.

индия, пожар, оборудование, мебель

Повреждённое оборудование и мебель в больничной палате пациентов с COVID-19, где произошёл пожар. Индийский штат Гуджарат, 1 мая 2021 г. (ANI/ Reuters TV via Reuters)

В конце прошлого месяца в отделении интенсивной терапии больницы, расположенной в районе Вирар в Мумбае, во время пожара погибло 13 больных COVID-19.

Власти столицы Индии продлили недельный карантин ещё на неделю, чтобы обуздать взрывной всплеск случаев заражения коронавирусом, сообщил в  «Твиттер»  главный министр Дели Арвинд Кеджривал.

Все магазины и фабрики будут закрыты до 9 мая за исключением продуктовых магазинов. Люди не должны покидать свои дома за исключением обращения за медицинской помощью, поездки в аэропорт или на вокзал. Как ожидается, от жёсткого карантина пострадают подёнщики и малые предприятия.

В ближайшее время в Индию прибудет группа медицинских зарубежных экспертов, чтобы помочь индийским чиновникам здравоохранения принять меры по сдерживанию распространения коронавируса.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА