Так ли нужны тренажёры?

The Epoch Times11.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Как выбрать тренажёр
Так ли нужны тренажёры? Фото с razminka.ru
Так ли нужны тренажёры? Фото с razminka.ru
Беговые дорожки, велотренажёры, скамьи, стойки — это то, что практически каждый человек может позволить себе иметь в обычных домашних условиях для поддержания формы. Не обходят стороной все эти тренажёры и спортивные залы для профессионалов. И если уж какая-либо модель приобретается не для красоты и заполнения свободного пространства в доме, а именно для поддержания здоровья и укрепления мышц, она должна соответствовать определённым критериям.
Цена при выборе тренажёров будет играть, скорее, одну из последних ролей. В первую очередь, необходимо определиться с основными задачами, возлагаемыми на устройство, ведь для каждой отдельной функции (набор, сброс веса, укрепление мышц и т.д.) требуется свой комплекс упражнений, а следовательно, и свой тренажёр. При активном занятии спортом на протяжении нескольких лет очень быстро выявляется выносливость организма и его предпочтение тем или иным видам деятельности (бег, жим, подтягивания), что также необходимо учитывать при подборе оборудования для тренировок.

Чем хороши беговые дорожки?

Кажется, так просто — встать с утра пораньше, потянуться, одеться в спортивную одежду и отправиться бегом навстречу солнцу. Вот только с наступлением утра заставить себя проделать все эти действия гораздо сложнее, чем это казалось вечером. То времени не хватает, то лень, то на улице слишком холодно — а весы при этом показывают неуклонный набор лишнего веса.

В таких случаях на помощь приходит обычная беговая дорожка, не занимающая слишком много свободного пространства, и в то же время позволяющая совершать пешие прогулки, забеги на короткие или длинные дистанции и следить за фигурой. Данный тренажёр относится к классу аэробных, а они, в свою очередь, призваны не наращивать мышечную массу, а способствовать похудению и поддержанию нужных форм.

И естественно, домашние беговые дорожки требуют постоянного использования, ведь добиться нужных результатов можно только при регулярной работе над собой и своим телом. Ежедневные получасовые забеги с разной интенсивностью работы, углом наклона полотна, сопротивлением приведут к заметным улучшениям всего за пару месяцев. Однако для этого необходимо выбирать современные и обязательно качественные модели, оснащённые различными режимами, подсчитывающие частоту пульса и некоторые другие приятные мелочи, например, сброшенные калории.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА