Создаём эффектные украшения для волос в восточном стиле своими руками

The Epoch Times15.05.2021 Обновлено: 17.05.2023 11:36

Желание быть привлекательной свойственно каждой женщине, и не зависит от статуса или возраста модницы. Способов подчеркнуть девичью красоту множество: дизайнерская одежда, модные аксессуары, косметические средства.

Самый простой и бюджетный способ подчеркнуть женственность, индивидуальность и оригинальный взгляд на стиль, — это восточное украшение на голову, созданное с любовью своими руками. Секреты создания сказочных украшений в стиле загадочного Востока не так сложны. Благодаря самобытной роскоши такого аксессуара каждая девушка превратится в соблазнительную восточную красавицу, неизменно притягивая восхищённые взгляды.

Черты Востока в аксессуарах для волос

Что может более полно раскрыть характер модницы, подчеркнуть оригинальный вкус, чем украшения? Именно аксессуары в этно-стиле наиболее полно отражают и придают смысловой глубины модному образу. На Востоке принято надевать много украшений, переборщить, наряжаясь в таком стиле, практически невозможно! Восточные украшения имеют свой неповторимый «аромат», поэтому подобрать их не так просто.

Владея секретами создания такого самобытного атрибута образа, можно своими руками изготовить украшения. На Востоке особое внимание уделяется волосам. Именно в странах, где восходит солнце, волосы считаются главным достоинством и гордостью красавиц, поэтому девушки традиционно украшали голову. На протяжении многих веков сформировалась целая культура ношения драгоценностей, это связано с особенностями религий, обрядов и традиций в странах Востока. Что отличает аксессуары, выполненные в восточной стилистике?

  • Буйство красок;
  • Замысловатые формы, фантазийные узоры;
  • Гармоничное сочетание изящности и массивности;
  • Роскошная инкрустация, многослойность.

Выбор материалов для создания авторского украшения для волос ограничивается лишь фантазией рукодельницы. Это и злато-серебро, и драгоценные или полудрагоценные каменья. Не менее оригинально выглядят украшения на голову, изготовленные из бисера, бусин, жемчуга.

Виды украшений Востока

Восток — многоликий и страстный мир яркой роскоши, женственности и блеска. Индия, Османская Империя, Япония и Китай — все эти страны с многовековой историей знакомы нам не только выдающимися историческими баталиями и знаковыми событиями.

Благодаря красочным экранизациям мы успели познакомиться с национальными традициями, нарядами и, конечно, украшениями. История простой девушки Роксоланы, пленившей сердце сурового и могущественного султана, не была бы так любима миллионами, если бы не самобытные и оригинальные драгоценности женщин гарема.

Витиеватые тиары, диадемы, инкрустированные драгоценностями, нежные ободки с замысловатым дизайном, которые украшали волосы наложниц и султанш, можно изготовить своими руками. Такое украшение не останется незамеченным, подчёркивая неординарный и утончённый вкус модницы.

Если вы решили пополнить свою шкатулку-сокровищницу оригинальным украшением для волос, изготовленным своими руками, нужно подробнее узнать о наиболее популярных видах аксессуаров:

  • Тика. Индийское традиционное украшение, которое надевается на голову. Основа тики — цепочка или нить жемчуга, надевается на волосы, закрывая собой пробор. К ней крепятся цепочки, на лоб изящно спускается «капля» бусины, подвеска или кулон. Такое украшение на голову в самобытном стиле Востока без особого труда можно изготовить своими руками, зная подробную пошаговую инструкцию.
  • Диадема. Как ни странно, но первые диадемы носили ещё в древней цивилизации жёны египетских фараонов. Традиция надевать изящную диадему на голову сохранилась до сих пор. Диадема, выполненная своими руками, всегда расскажет о хорошем вкусе, подчеркнёт изящество и хрупкость молодой женщины. Особенно актуально изготовить диадему на волосы для выпускного праздника, вечеринки, светского раута и даже свадебного торжества.
  • Японские палочки. Простое с виду украшение можно декорировать цветами, бусинами или бисером. Такой аксессуар поможет разбавить строгость делового образа, внеся восточные ноты женственности.

Украшения в восточном стиле для волос, выполненные своими руками, — не только уникальная возможность почувствовать себя индийской принцессой, сказочной Жасмин или соблазнительной Хюррем-Султан.

Это отличный способ разнообразить свой стиль, подчеркнуть неординарный вкус и проявить своё мастерство в изготовлении аксессуаров hand made. Творческий процесс захватит, увлечёт в волшебный мир, поможет окунуться в тайны восточных сказок.

По материалам сайта http://ethnoboho.ru/

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА