6-летний гений стал самым юным программистом в мире и попал в Книгу рекордов Гиннеса

Автор: 19.11.2020 Обновлено: 23.08.2023 22:56

Шестилетний Архам Талсания из индийского города Ахмадабада внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый юный программист в мире. Для подтверждения своих знаний он должен был сдать экзамен на языке программирования Python в тестовом центре Microsoft, сообщает новостное агентство Ani.

Несмотря на то что язык программирования сложен даже для взрослого человека, мальчик освоил его в шесть лет. Эта страсть передалась Архаму от отца-программиста. Уже в двухлетнем возрасте ребёнку подарили планшет и не ограничивали его пребывание в виртуальном мире.

AHMEDABAD: A six-year-old boy from Ahmedabad has entered Guinness World Record as the World’s Youngest Computer…

Posted by Popularimpnews on Monday, 9 November 2020

«С детства он очень интересовался гаджетами. Он играл в игры на планшетах и любил решать головоломки. Он привык видеть, как я занимаюсь программированием», — рассказал его отец Ом Талсания.

К трём годам Архам получил смартфоны с операционными системами iOS и Windows. Ёщё чуточку повзрослев, мальчик стал интересоваться работой отца, который рассказал ему о языке программирования Python. Архам настолько увлёкся, что забросил обычные игры. Ему хотелось создать собственную игру.

«Я научил его основам программирования, и он начал создавать свои собственные небольшие игры», — говорит Ом.

Отец отправил в сертификационный центр Python небольшие игры, созданные шестилетним сыном. Мальчик успешно сдал тест на знание языка программирования Python в центре тестирования Pearson VUE и получил сертификат от компании Microsoft, став её технологическим партнёром.

#RojgarSamachar Ahmedabad’s 6 year old boy enters Guinness World Record as youngest computer programmer…

Posted by Go GK on Tuesday, 10 November 2020

«Когда я получил свой сертификат по Python, я создавал небольшие игры. Через некоторое время они попросили меня прислать доказательства моей работы. Спустя несколько месяцев мою работу одобрили, и я получил сертификат Книги рекордов Гиннеса», — рассказал Архам.

В будущем мальчик мечтает стать бизнесменом и помогать людям.

«Я хочу стать бизнес-предпринимателем и помогать всем. Я хочу создавать приложения, игры, системы для программирования. Я также хочу помогать нуждающимся».

И нет сомнений, что мечта Архама непременно сбудется. Как сбылась мечта сына глухонемых родителей. Он создал чудесное изобретение, чтобы помочь им быть услышанными. Парень шёл к этому всю жизнь!

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА