Острое ореховое жаркое со шпинатом и сладким картофелем – рецепт африканской кухни

The Epoch Times07.03.2010 Обновлено: 22.12.2021 19:57
Крем из арахиса приготовит каждый. Для этого нужно поджарить орехи на сковороде без масла, постоянно помешивая, до тех пор, пока шелуха не начнет слезать, а орехи станут румяными. Затем смолоть зерна на кофемолке и добавить сливочное масло.

У вас получится великолепное арахисовое масло, которое можно использовать не только для приготовления жаркого, но также просто намазать на бутерброд.

На 4 порции вам понадобится:

1 луковица,

2 стручка свежего красного чили,

2 морковки,

2 сладкие картофелины (батат)

4 помидора,

250г шпината,

2 ст. ложки растительного масла,

соль, свежо молотый перец,

2 ст. ложки орехового крема.

Лук почистить и измельчить. Стручки чили со всеми семечками нарубить на дольки. Морковь и сладкий картофель почистить и нарезать кусочками. Томаты вымыть, обтереть и порубить. Шпинат перебрать,ополоснуть, дать стечь. Если листья маленькие, оставить целыми, если большие — разрезать пополам.

В кастрюлю налить растительное масло, засыпать лук, чили и припустить. Добавить морковь со сладким картофелем и обжарить. Затем положить томаты и, чуть обжарив их, добавить ¾ литра воды, посолить, кому мало перца, может поперчить, и на маленьком огне варить 15 минут.

Слить немного горячего бульона, добавить ореховый крем и взбить в блендере и вылить в жаркое. Положить туда же шпинат и тушить еще 5 минут.

Выложить горячее жаркое в красивую глубокую миску и подавать на стол, посыпав сверху кусочками жареного арахиса.

Рецепт взят из книги «Кухни мира» Ingeborga Pilsa.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА