Кумкват — цитрус, который сжигает жир

The Epoch Times25.10.2010 Обновлено: 10.01.2022 20:47
Кумкват — уже многим известный цитрус, обладает веществом, помогающим быстро сжигать в организме лишний жир. Это обнаружили ученые из Лондонского университета.
Этот  особенный фрукт — кумват произрастает в Китае. Теперь среди тех, кто желает сбросить лишний вес, все большую популярность набирает сладко-острый кумкват, напоминающий миниатюрный апельсин овальной формы. Этот цитрусовый фрукт содержит массу витаминов и особое соединение, способное быстро сжигать жиры.
Действие плода было испытано на 123 мужчинах и женщинах с избыточным весом возрастом 23–34 года. Добровольцы не меняли свой привычный рацион, к ежедневному меню добавились только 30 граммов кумквата. К концу эксперимента, который длился месяц, участники потеряли в среднем по 4,5 килограмма. Максимальное похудение составило 7 кило, минимальное — 3 кило. В результате эксперимента не осталось ни одного человека, который бы не сбросил хоть немного благодаря уникальным свойствам кумквата.
Несмотря на то что диетологи активно выступают против фруктовых диет, многие врачи все же советуют тем, кто хочет похудеть, обязательно включить в свой рацион этот продукт, который приносит огромную пользу организму.
Стоит сказать, что кумкват полезен не только, как сжигатель жиров. Также он известен, как сильное бактерицидное и противогрибковое средство. Противогрибковый эффект возникает благодаря веществу фурокумарину, которое содержится в растении. А во Вьетнаме  плоды кумквата с его полезными свойствами используют для снятия последствий алкогольного опьянения.
По материалам:sekretary.net

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА