Фоторепортаж с международной выставки минералов в Колумбии

The Epoch Times19.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фоторепортаж. Один из самых крупных в мире изумрудов можно посмотреть в эти дни на международной выставке минералов в Боготе, Колумбия. Изумруд массой 11 000 карат или 2,27 кг находится под охраной 5 человек, сообщил организатор выставки.

Изумруд был найден в каменоломне Мусо в провинции Бойяка 12 лет назад. Местные жители окрестили его «Красавец Фура». Камень принадлежит предприятию Coexminas, этот редкий самородок не имеет цены и не подлежит обработке.

Только за один день выставку посетили 4 000 человек, чтобы посмотреть на огромный драгоценный камень под стеклом. В помещение впускают только по 15 человек, на изумруд можно смотреть с расстояния двух метров.

55% всех изумрудов в мире добываются в Колумбии.

Фоторепортаж с международной выставки минералов в Колумбии. Фото: GUILLERMO LEGARIA/AFP/Getty Images
Фоторепортаж с международной выставки минералов в Колумбии. Фото: GUILLERMO LEGARIA/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с международной выставки минералов в Колумбии. Фото: GUILLERMO LEGARIA/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с международной выставки минералов в Колумбии. Фото: GUILLERMO LEGARIA/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с международной выставки минералов в Колумбии. Фото: GUILLERMO LEGARIA/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА