Дети с церебральным параличом теперь смогут ходить. Чудо-экзоскелет

Робот-экзоскелет создан для детей с церебральным параличом
The Epoch Times21.10.2022 Обновлено: 21.10.2022 20:29

В Мексике восьмилетний мальчик с церебральным параличом смог ходить благодаря роботу-экзоскелету, разработанному испанским профессором Еленой Гарсиа Армада, сообщает издание Medical Xpress. 

Экзоскелет Atlas 2030 создан специально для парализованных детей, передвигающихся в инвалидных колясках. Он сделан из титана, питание осуществляется от аккумулятора. Atlas 2030 легко адаптируется под любого ребёнка. Технология получила премию «Европейский изобретатель года».

Благодаря экзоскелету, восьмилетний мальчик, передвигающийся на инвалидной коляске, смог ходить, рисовать фломастерами и играть с мячом.

«Костюм помогает достичь целей реабилитации в рекордно короткие сроки, на достижение которых с помощью обычных методов лечения ушли бы месяцы», — сказала Гваделупе Мальдонадо, директор Мексиканской ассоциации людей с церебральным параличом.

По её словам, экзоскелет укрепляет мышцы, улучшает работу пищеварительной и дыхательной систем и значительно повышает настроение детям и родителям.

Стоимость костюма — $250 тыс.

Ассоциация планирует продолжать работу в этом направлении, чтобы охватить как можно больше парализованных детей. Мексика — третья страна после Испании и Франции, где Atlas 2030 используется для лечения детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА