От юриста до острова Хоппер: писатель в раю

Автор: 12.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Я знаю, о чём ты думаешь. Как адвокат в седьмом поколении из Афин, штат Джорджия, начал писать художественную литературу, путешествуя по Карибскому морю на яхте. Как и в большинстве событий, случающихся со мной, это долгая история, в которой есть разные перипетии.

Скажем так, я отправился на поиски идеального кораллового рифа и по пути нашёл вдохновение.

Двадцать лет назад я покинул залы судебных заседаний и адвокатские конторы в поисках чего-то другого. Я занимался практикой более 22 лет, за это время я стал свидетелем кардинальных изменений в правовом поле. Это стало рекламной игрой, больше похожей на бизнес, чем на профессию. Я подсчитал опасности и моральные компромиссы и решил, что пора сменить образ жизни.

От юриста до острова Хоппер: писатель в раю

Автор Ховард Т. Скотт. (С любезного разрешения Ховарда Т. Скотта)

Я вышел в открытое море на моторной яхте Capricho, построенной в1987 году судостроителем Burger. Моей целью было начать новую жизнь в местах с красивыми названиями, таких как Виргинские острова, Багамы, Санта-Крус, Сент-Китс и Гренада.

Меня поразило то, как люди воплощают в жизнь всё свой побег от реальности, наслаждаясь островной едой и напитками и греясь на солнышке. Никто не беспокоился о том, который час или что происходит в мире, который они оставили позади. Я хотел в этом участвовать. Теперь каждый день — это новые открытия.

От юриста до острова Хоппер: писатель в раю

Музыкант на праздничном Junkanoo на Багамах. (Трэй Роллинз / Shutterstock)

 

От юриста до острова Хоппер: писатель в раю

Танцовщица на фестивале Junkanoo на Багамах. (Джо Креббин / Shutterstock)

На островах время относительно

Находясь на Виргинских островах, в любой день вы можете застать меня либо на острове Jost Van Dyke, либо ожидающим столик в Corsairs и открывающим для себя новую музыку, которую я буду слушать снова и снова. Или я буду стоять на якоре у отдалённого острова, где никто не живёт, и нырять с флайбриджа* в воду в 8 утра и поплыву к ближайшему пляжу.

Я прогуляюсь и через час поплыву обратно к лодке. Я мог бы сидеть на качелях в баре на острове, затем встать и отправиться в такое элитное место, как Oil Nut Bay**, где меня вдохновляет созерцание удивительной архитектуры, которая гармонирует с окружающей средой, чтобы создать то, что я поддерживаю — это идиллический романтический дом для отпуска. Я дал волю своему воображению.

Я могу развлечься самостоятельно. Может быть, есть турнир по нардам с отличной едой и музыкой. Я играю в бинго или перехожу на пикник на другой остров. Всегда есть вероятность крабовых гонок. Иногда меня приглашают на случайные свадьбы.

От юриста до острова Хоппер: писатель в раю

Снорклинг и исследование коралловых рифов. (Дамси / Shutterstock)

Карибская культура 101

Здесь есть чему поучиться! Карибский бассейн представляет собой прекрасное культурное сочетание коренных, африканских, европейских, индийских и китайских элементов, и каждый остров имеет свою уникальную идентичность. На Багамах есть Junkanoo, фестиваль африканского происхождения, с великолепным парадом, едой и множеством развлечений.

От юриста до острова Хоппер: писатель в раю

Лодки в заливе Ле-Сент, Гваделупа. (Элеонора / Shutterstock)

Я люблю посещать Гваделупу и группу маленьких островов Les Saintes. Вы отправитесь в прошлое, где встречаются французская и креольская культуры. Пристани для яхт нет. Все лодки стоят на якоре в гавани, и это заставляет вас чувствовать себя так, как будто вы находитесь в тропическом раю с французским уклоном.

От юриста до острова Хоппер: писатель в раю

Тер-де-О — самый восточный остров из островов Сент и часть Гваделупы. (Ховард Т. Скотт)

А ещё есть Mustique, частный остров в Сент-Винсенте и Гренадинах. В Mustique вы встретите британскую колониальную архитектуру и эклектичную смесь эмигрантов, которые живут там всю зиму. Вы можете увидеть Томми Хилфигера или Мика Джаггера! Всё просто тусуются, и есть фестиваль блюза, где вы увидите друга, которого встретили много лет назад. В Mustique вы понимаете, что это маленький мир, даже когда вы находитесь далеко посреди океана.

Это было тогда, а это сейчас

Всё, что для меня сейчас важно, — это смотреть вниз, и у меня перехватывает дыхание: тот идеальный коралловый риф, о котором я упоминал ранее, прямо подо мной, и я ныряю с маской. Я вижу вокруг себя удивительную рыбу и жизнь, и меня это приводит в восторг. Я стремлюсь всё исследовать и познать эту красоту как можно лучше, насколько это красиво!

Моя жизнь сейчас полная противоположность моей прежней жизни в роли адвоката, когда я всегда беспокоился о следующих шагах.

Я начал работать в юридической фирме моего отца, когда был ребёнком, и на протяжении десятилетий отдавал профессии юриста всё, что мог. Я скажу вам, что это трудный путь с множеством подводных камней. Что касается меня, я взял с собой некоторые уловки ремесла и использую их вместо юридических отчётов для написания романов, таких как мой дебютный «Мошенник в бегах». Я следую только ветру и течению.

* Флайбридж – открытая площадка, мостик, на крыше ходовой рубки судна с дополнительным постом управления, а также местами отдыха для пассажиров.
**Oil Nut Bay – компания застройщик на Британских Виргинских островах

Ховард Т. Скотт начал свою юридическую карьеру, работая в офисе своего отца в 13 лет. Он освоил нюансы сцены в зале суда, работая юристом, сначала в качестве адвоката по уголовным делам, а затем в гражданских судебных процессах в своих родных Афинах, штат Джорджия. Роман Ховарда, посвященный убийству, «Мошенник в бегах» — это выдуманный рассказ о реальных делах, которыми руководили Ховард и его отец, покойный поверенный Гай Скотт.

Источник: The Epoch Times 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА