Пожар в Греции охватил 20 квадратных километров леса

The Epoch Times21.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Греческие власти 20 мая эвакуировали деревни, которым угрожали лесные пожары. Усилившийся ветер мешает тушить огонь, сообщает пожарная служба.

Лесной пожар в Греции начался 19 мая на небольшом приморском курорте в Коринфском заливе, примерно в 88 км к западу от Афин.

Семь деревень и два монастыря в горах Геранея были эвакуированы 19 мая после того, как пожар переместился на восток и перешёл в западную провинцию Аттика.

Жители ещё четырёх деревень получили текстовое сообщение от властей ранее, 20 мая, с советом покинуть дома и двигаться в сторону города Мегара.

«Их попросили отойти, поскольку скорость ветра увеличилась до восьми по шкале Бофорта», — сказал представитель пожарной команды.

В некоторых частях Афин стоял удушающий запах, и небо стало серым от дыма.

По данным пожарной службы, с пожаром борются более 200 человек с поддержкой 80 пожарных машин, 17 самолётов и одного вертолёта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА