Семья с маленькими детьми жила в сломанном автобусе и с ужасом ждала приближения зимы. Но вместо снега на них «свалилась» помощь

The Epoch Times21.12.2019 Обновлено: 18.10.2021 11:35

Оливия и Эрик вместе с тремя дочками, 4-недельной, 14-месячной и 5-летней, жили в переоборудованном школьном автобусе. Они ездили на нём по стране в поисках работы, но старый автобус сломался в городке Грили штата Колорадо.

Семья испытывала денежные трудности, кроме того, приближалась зима. Температура в автобусе становилась опасно низкой.

«У нас не было денег, чтобы арендовать место для оборудованной стоянки, поэтому мы страдали и голодали. Не могли подключиться к электричеству. Мы уже распродали многие личные вещи к тому времени, но денег всё равно не хватало, — рассказала Оливия в интервью Timescall. — В то время мы с Эриком ели мало, а я кормила грудью двоих детей».

В этой почти безнадёжной ситуации семью Оливии посетили Вирджиния Кинч и её три дочери, которые развозили еду бездомным на День благодарения.

Когда они увидели условия, в которых находились трое малышей и их родители, сразу же захотели помочь.

«Я не могла оставить детей зимой на морозе ещё на неделю. Я боялась, что новорождённый ребёнок умрёт. Оливия сказала, что иногда в автобусе было так холодно, что пар шёл изо рта, и я знала, что это просто опасно», — сказала Вирджиния.

Дочери Вирджинии убедили маму предложить этой бездомной семье жить в их старом доме в Грили, который Вирджиния намеревалась продать или сдать в аренду. Они всё равно платили за коммунальные услуги, а дом пустовал. Почему бы не позволить тем, кто нуждается в жилье, использовать его некоторое время?

Хотя соглашение было временным, до тех пор, пока Оливия и Эрик смогут сами содержать семью, это был очень щедрый жест, который много значил.

Оливия поначалу даже не поверила.

«Я думала, что это шутка, потому что никто так не делает. Пока мы не переехали, я не верила, что это реально», — призналась она.

Вирджиния и её дочери помогли собрать средства на обустройство дома и на рождественские подарки детям Оливии.

Оливия сказала, что это помогло ей снова поверить в людей. Вирджиния для неё — ангел, который спас её детей. И у них появился дом, в котором они встретили Рождество в 2017 году.

Посмотрите на эту семью:

Источник: Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
Рекомендуем
Комментарии
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА