9 граней жизни, которые помогают чувствовать себя счастливым

Автор: 19.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Сегодня мы имеем гораздо больше, чем наши предки, однако уровень счастья падает. За последние 50 лет уровень счастья, согласно исследованиям, неуклонно движется вниз. Это говорит о том, что существуют более ключевые вещи для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Например?

Ценности и принципы

Это именно то, что отличает нас друг от друга. Наши ценности делают нас лучше или хуже, сильнее или слабее. Выбирая правильные ценности, мы выбираем между счастьем  или страданиями.

Мы должны выбирать «светлую сторону силы», как наставлял мастер Йода. Хотя это труднее, но именно это сделает нас счастливыми в долгосрочной перспективе.

Настоящие друзья

Это люди, которым вы можете доверять как самому себе. Они знают вас настоящего. И им можно поведать ваши сокровенные переживания, секреты или надежды. Друзья поддержат вас в трудное время жизни и разделят вашу радость.

Даже если у вас есть один настоящий друг, будьте благодарны судьбе.

Умение отпускать невзгоды

Жизнь полна приятных моментов, но в ней встречаются и невзгоды. Их нельзя избежать, но их можно научиться преодолевать.

На самом деле, это наши уроки, которые мы не в силах прогулять. Они найдут нас в любых уголках планеты, потому что они устроены именно для нас. Научитесь встречать их благородно, лицом к лицу. Пытайтесь стать лучше.

Давать больше, брать меньше

Не оскудеет рука дающего. Есть так много людей, которые нуждаются в помощи и поддержке. Они есть среди ваших близких, а также совершенно незнакомых людей. Не будьте равнодушны к их просьбам. Дарите свою заботу, опыт и доброту.

Благодарность судьбе

Помните, что наша жизнь имеет свой конец. И мы не знаем, когда она закончиться: завтра или через 100 лет. Цените каждый момент и благодарите судьбу за то, что имеете.

Совершенствование

Пытайтесь стать лучше в любом направлении. В знаниях, опыте, физической активности или духовном плане. Попробуйте каждый день становиться лучше, чем вы были вчера.

Дело по душе

Попробуйте найти занятие. Которому сможете посвятить себя. Возможно, это уже является вашей работой, возможно, это будет хобби. Пусть ваше увлечение приносит пользу вам и окружающим. Сделайте наш мир лучше.

Умение смеяться над ошибками

Мы не сможем избежать ошибок, так как мы не совершенны. Мы всё ещё учимся. Постарайтесь смеяться над всеми промахами, которые вы допустили, но не повторяйте их снова. Как говориться, упади семь раз, поднимись восемь.

Отстаивание справедливости

Отстаивайте истинные ценности в нашей жизни и боритесь за справедливость там, где это возможно. Поддержите людей, которые сталкиваются с несправедливостью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА