ВОЗ ставит под сомнение высказывания о том, что омикрон переносится тяжелее, чем другие разновидности COVID-19

Просматривается тенденция более легкого течения болезни «Омикрон»
The Epoch Times06.12.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:35
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) находится в процессе активного сбора данных о течении заболевания COVID-19 у людей с новым омикрон-штаммом.

Представитель ВОЗ Мария ван Керкхове заявила в интервью канала CBS, что «они наблюдают тенденцию более лёгкого течения болезни». Но для однозначного мнения у экспертов пока ещё мало информации, пишет РБК.

«Первоначальные отчёты говорят о том, что люди с омикрон-штаммом имеют тенденцию к более лёгкому течению заболевания, но пока рано говорить об этом. Дело в том, что люди должны пройти полный цикл заболевания: от заражения до выздоровления. Может пройти несколько недель, прежде чем мы действительно поймём, у скольких из этих людей разовьётся тяжёлая болезнь», — подчеркнула она.

Но даже в случае, если мнение о более лёгком течении и последствиях болезни подтвердится, то всё равно придётся действовать быстро, чтобы предотвратить распространение вируса по миру.

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн с самого начала подтверждал мнение:

«Вирус этот найден недавно, всего три недели прошло, как его обнаружили, и, конечно, у нас нет каких-то данных о том, что этот вирус вызывает тяжёлые заболевания. Все люди, у которых выделили этот вирус, — они перенесли эту коронавирусную инфекцию очень легко».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА